8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отцу возможно получить гражданство РФ по упрощенной системе?

Здравствуйте, мой отец родился в Росии, но гражданство у него Украина, так же у него родной брат проживает в Москве и является гражданином РФ. Как возможно отцу проучить паспорт РФ и какие для этого требования и сроки? Я слышал, что сейчас упростили эту систему. Мы находимся в Украина, Донецк.

С уважением Даниил.

07 апреля 2016, 15:20, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если ваш отец родился на территорииРСФСР, то действительно он может получить гражданство РФ в упрощённом порядке без необходимости 5-летнего срока проживания по ВНЖ в соответствии со ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

По прибытии в РФ он сможет оформить РВП вне квоты.Через 6 месяцев после получения РВП, он уже может подавать документы на ВНЖ, а сразу после получения ВНЖ- может оформлять гражданство РФ

07 апреля 2016, 17:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли отец мужа получить гражданство РФ по упрощённой форме?
Добрый вечер! Может ли отец мужа получить гражданство рф по упрощенной форме? Но он не проживает в России и не будет проживать в дальнейшем! И могут ли потом его сыновья через отца получить гражданство рф по упрощенной форме?
02 марта 2020, 20:59, вопрос №2702961, светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе, если покойная мать была гражданкой РФ?
Здравствуйте! Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе если покойная мать была гражданкой РФ? Также все братья и близкие родственники имеют гражданство РФ Заранее спасибо за ответ!
24 октября 2019, 04:40, вопрос №2561675, Мадина, Душанбе
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство по упрощенной системе, если родители граждане РФ?
Добрый день я бы хотел узнать могу ли я получить гражданство по упрощенной системе? Так как мои родители граждне РФ , и мне 18 полных лет!
18 декабря 2017, 15:19, вопрос №1849730, Шерзод, г. Первоуральск
2 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе, если родители граждане РФ?
Здрастуйте! Я гражданка Украины, по национальности крымская татарка. Мои родители живут в Крыму и имеют гражданство России. Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе?
10 декабря 2015, 19:00, вопрос №1068355, Нияра, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе?
Я гражданин Армении у меня отец, мать, брат,сестра, граждане РФ. Мать пенсионерка, инвалид второй группы. Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе ?и за какие сроки. Спасибо .
19 мая 2015, 12:29, вопрос №842852, Айк, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016