Как взыскать алименты, если приставы бездействуют?

Здравствуйте!Муж не платит алименты около 2 лет.долг больше ста тыс.приставы бедействуют.звонки скидывают.что делать??

, Галия, г. Оренбург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Обращайтесь письменно старшему судебному приставу. А затем подайте жалобу на пристава исполнителя в суд, который вынес решение. В качестве требований обжаловать бездействие пристава — исполнителя.

Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Галия!

Добавлю еще, что если бывший супруг автомобилист, можно подать заявление приставу об ограничении ему прав управления автомобилем. Если ездит за границу напишите заявление об ограничении права выезда за границу. Если пристав будет бездействовать обжалуйте бездействие в суде.