Наложение ареста на автомобиль после сделки купли-продажи

Здравствуйте. 30.04.15 я купил автомобиль у человека с генеральной доверенностью выданной 25.04.15 а 15.05.15 на автомобиль был наложен арест судебным приставом. Подскажите какой иск составить чтоб действия пристава признали незаконными так как автомобиль на момент наложения ареста был уже моей собственностью.

, Сергей, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Похоже, что Вы, приобретая автомобиль 30.04.2015 года, не поставили его на учет в органах ГИБДД. В этом случае автомобиль значился в собственности продавца, у которого имелись непогашенные долги. Поэтому действия судебных приставов о наложении ареста на купленный Вами автомобиль закону не противоречит. Вам нужно обратиться с жалобой на действие судебных приставов в порядке подчиненности в адрес Главного судебного пристава Омской области, приложив к жалобе копию договора купли-продажи. Если положительного решения не будет, тогда можно обратиться в суд в соответствии со ст. 441 ГПК РФ об оспаривании постановления судебных приставов о наложении ареста на автомобиль.