8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написать заявление на увольнение или на предоставление учебного отпуска с последующим увольнение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю в государственном учреждении, а с 18 апреля по 29 апреля у меня сессия. На руках имеется справка - вызов. Но на сессию меня отпускать не хотят. И дальше работать я там не хочу. Как правильно мне написать заявление на увольнение чтобы доработать неделю с 11 апреля по 15, уйти на оплачиваемую сессию, а после сессии чтобы сразу уволили.. Заранее большое спасибо!

07 апреля 2016, 12:36, Анастасия, г. Магнитогорск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
На руках имеется справка — вызов. Но на сессию меня отпускать не хотят. И дальше работать я там не хочу. Как правильно мне написать заявление на увольнение чтобы доработать неделю с 11 апреля по 15, уйти на оплачиваемую сессию, а после сессии чтобы сразу уволили…
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, так как Вы планируете не получится. Отпуск с последующим увольнением — это только с согласия работодателя, он не обязан Вам его предоставлять (имеется ввиду с последующим увольнением).

В Вашем случае, оптимальный вариант — это взять на основании справки-вызова и ТК РФ дополнительный оплачиваемый отпуск для прохождения промежуточной аттестации (работодатель обязан Вам его предоставить, если образование данного уровня Вы получаете впервые) и за две недели до окончания этого отпуска написать заявление на увольнение.

Таким образом, Вы после сессии сразу и уволитесь.

Удачи Вам!

07 апреля 2016, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель не дает отпуск
Добрый день. Работаю в компании 11 месяцев. При увольнении написала заявление на двух недельный отпуск с последующим увольнением. Руководство отказалось принять данное заявление, сказали что такого не бывает. Объяснили что могут либо отправить в отпуск через неделю, либо принять заявление просто на увольнение. Вопрос: Действительно ли работодатель может отказать в отпуске с последующим увольнением?
28 апреля 2020, 18:47, вопрос №2758211, Лариса, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как перед увольнением получить отпускные в полном объеме?
Доброго времени суток. Собираюсь увольняться,(проработал в компании 4 года) в этом году еще не был в отпуске (36 дней) и есть не отгуленный отпуск за прошлые года (18 дней). Как правильно написать заявление на увольнение (в отпуск с последующим увольнением или как?) что бы выплатили все отпускные, не уверен в компании, опасаюсь что могут обмануть
06 июля 2017, 16:04, вопрос №1689046, Иван, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Какова процедура увольнения в период отпуска?
Здравтствуйте я написал заявление оботпуске с 10 мая с последующим увольнением, впереди праздники с 10 мая я в отпске в после отпуска мне нужно или нет выходить на работу начальник сказал что необходимо сдать документы во время отпуска или после его а чем он думал раньше
05 мая 2017, 05:33, вопрос №1629733, сергей,
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как быть, если хотят выжить с работы за частые отпуска?
здравствуйте! руководитель грозится меня выжить с работы из-за того, что я в феврале совмещала работу и сессию (отпрашивалась для сдачи экзаменов) и не выполнила план, а потом сразу после сессии я ушла в плановый оплачиваемый отпуск.По возвращению из отпуска,20.03 я написала заявление на предоставление мне учебного отпуска для сдачи ГОС экзамена, приложив справку вызов (все это было подано дистанционно, на портале, и приложена скан-копия). 24.03 я случайно узнала, что отпуск мне несогласовал руководитель, мотивируя тем, что я не предоставила ему оригинал справки вызова. 24.03 повторно отправила заявление на согласование. Руководитель сказала, что после отпуска она сделает так, что я уволюсь сама. Как мне избежать всей это травли? И правомерен ли отказ в предоставлении отпуска в случае непредоставления оригинала руководителю?
25 марта 2017, 01:42, вопрос №1584348, Анна, г. Хабаровск
5 ответов
Все
Когда писать заявление на увольнение
Я хочу уволится. у меня очередной отпуск, дадут ли мне полный отпуск я не знаю. Когда лучше написать заявление на увольнение? В отпуск с последующим увольнением? На следующий день прийти написать? Или за две недели до окончания отпуска? Очень важно конечно, чтоб рассчитали до отпуска.
19 июня 2014, 05:47, вопрос №479561, Татьяна, г. Нижневартовск
6 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016