8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить второе средне-профессиональное образование на бюджетной основе?

Здравствуйте! Есть ли возможность на бюджетной основе получить медицинское средне-профессиональное образование по специальности акушерки, если у меня уже есть есть диплом о средне-профессиональном образовании по профессии повар.

07 апреля 2016, 12:15, Яна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Есть ли возможность на бюджетной основе получить медицинское средне-профессиональное образование по специальности акушерки, если у меня уже есть есть диплом о средне-профессиональном образовании по профессии повар.
Яна

Добрый день!

Яна, такая возможность есть, если у Васдиплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п. 5 ст. 68) получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Таким образом, Вы вправе на бюджетной основе получить медицинское средне-профессиональное образование по специальности акушерки.

Удачи Вам!

07 апреля 2016, 13:07
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!

07 апреля 2016, 14:06
Большое спасибо!
Яна

Пожалуйста, Яна, но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!!!

Удачи Вам!

07 апреля 2016, 14:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли получить второе среднее профессиональное образование бесплатно, если отчислен из института?
Можно ли получить второе среднее профессиональное образование (пилот) бесплатно, если уже имеется диплом СПО технаря, при этом отчислен из института.
18 сентября 2019, 11:07, вопрос №2515085, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое было платным?
Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое средне-специальное было платным (сначала училась бесплатно, но позже перевелась в другой колледж на коммерческой основе).
02 июля 2019, 12:58, вопрос №2421069, Катерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно?
Можно ли получить втрое средне-специальное образование бесплатно? Отучилась после 9-го класса на повара(тоесть там проходили 10-11кл), хотелось бы поступить на парикмахера. Возможно ли это?
28 ноября 2017, 17:48, вопрос №1827925, Ди, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно, если первое было платное?
Здравствуйте! В 2002 году ,я получила средне-специальное образование на комерческой основе(платное). Могу ли я получить второе средне-специальное образование на бюджетной основе?
08 августа 2017, 21:15, вопрос №1718870, Татьяна, г. Кузнецк
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить второе среднее профессиональное образование?
Можно ли получить второе среднее профессиональное образование бесплатно, если уже имеется таковое по специальности "оператор нефтепереработки" по которой велось обучение всего 10 месяцев?
23 июля 2016, 05:32, вопрос №1323462, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016