Можно ли получить второе средне-профессиональное образование на бюджетной основе?

Здравствуйте! Есть ли возможность на бюджетной основе получить медицинское средне-профессиональное образование по специальности акушерки, если у меня уже есть есть диплом о средне-профессиональном образовании по профессии повар.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Есть ли возможность на бюджетной основе получить медицинское средне-профессиональное образование по специальности акушерки, если у меня уже есть есть диплом о средне-профессиональном образовании по профессии повар.
Яна

Добрый день!

Яна, такая возможность есть, если у Васдиплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п. 5 ст. 68) получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Таким образом, Вы вправе на бюджетной основе получить медицинское средне-профессиональное образование по специальности акушерки.

Удачи Вам!

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!

Яна

Пожалуйста, Яна, но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!!!

Удачи Вам!