8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право охранник выгнать из ТЦ за то,что я сидел на скамейке?

Сидел на скамейке в ТЦ ,подошёл охранник и сказал ,чтобы я покинул здание ТЦ ,т.к просто сижу на скамейке . Я спросил : На основании какого закона я должен покинуть ТЦ ,на что он агрессивно отреагировал и стал выталкивать . Имел ли он право ? Можно просто сидеть в ТЦ ?

07 апреля 2016, 11:34, Артём, г. Пермь
Оксана Ермилова
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Конечно же, пребывание где либо в общественном месте — не противоречит закону. Если при этом не нарушаются права других людей, общества. Например, вы ругаетесь матом, курите в неустановленном месте и проч.

Такого права охранник не имел.

07 апреля 2016, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право охранник меня выгнать из торгового центра или потребовать паспорт?
Можно ли сидеть на фуд корте если уже съел то что заказал...имеет ли право охранник меня выгнать из торгового центра или потребовать паспорт?
27 декабря 2020, 17:35, вопрос №2947527, Кариша, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос имеют ли право они выгнать несовершеннолетнего из магазина в тц?
Сегодня был в торговом центре, там есть отдельный магазин iqos , именно как отдельный магазин, а не островок. Вопрос, видел как туда зашла мать с ребёнком , ребёнку где то 6-7 лет , и мать заставили уйти и сказали, что у них зона 18+ , на двери весит наклейка 18+. Вопрос имеют ли право они выгнать несовершеннолетнего из магазина в тц??
12 февраля 2020, 20:23, вопрос №2682989, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право охранник выгнать из ТЦ, если ничего не нарушаешь?
имеет ли право охранник тц выгонять подростков если они просто сидят на скамейке, не нарушая правил поведения установленных тц?
12 марта 2018, 18:58, вопрос №1932532, лена, г. Липецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право охранник выгонять с фуд-корта подростков, которые тихо мирно сидят?
Здравствуйте, вопрос. Имеют ли право охранник выгонять с фуд-корта подростков, которые тихо мирно сидят. Объясняя это тем, что сидушки в их ТЦ созданы для беременных и пожилых.
10 января 2018, 06:44, вопрос №1866404, Анастасия, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право охранник выгнать с территории школы учеников с других школ?
На территории одной из школ, установлено поле для игры в футбол. Имеют ли право школьники не учащиеся в данной школе , играть на этом поле в данную игру, после 19:00? И имеет ли право охранник школы выгнать с территории школьников играющих в данную игру?
29 марта 2016, 06:23, вопрос №1199170, Мухамад, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016