8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить долю в квартире после смерти мамы?

В квартире прписаны три человека - я мой муж имама. Мама умерла. Как приватизировать её долю. Квартира приватизирована на троих.

07 апреля 2016, 11:25, Тамара Даниловна, г. Москва
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Тамара Даниловна!

Как приватизировать её долю. Квартира приватизирована на троих.
Тамара Даниловна

Доля Вашей мамы перейдет в собственность в порядке наследования по закону при отсутствии завещания, то есть к Вам. Следует обратиться к нотариусу.

07 апреля 2016, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

К нотариусу по ее месту жителсьтва и в срок до 6 месяцев принять наследство

08 апреля 2016, 18:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить долю в квартире после смерти мамы, если прошло уже 2 года?
Добрый день! Нужно оформить долю в квартире после смерти мамы, но прошло уже 2 года, как я могу это сделать?
25 октября 2019, 09:08, вопрос №2563413, Татьяна, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Распределение собственических долей квартиры после смерти одного дольщика
Распределение собственических долей квартиры после смерти одного дольщика У нашей квартиры было трое дольщиков: мама – владелец 1/5 доли, брат – владелец 1/5 доли и я – владелец 3/5 долей. После смерти мамы нам необходимо переписать её долю на брата. Наш отец не является дольщиком и после смерти жены, насколько мне известно, ему по праву переходит половина её доли. Дело осложняется тем, что мы проживаем за границей. Что нам необходимо сделать, чтобы оформить мамину долю на брата (и где)? Какие для этого нужны документы? Как по максимуму подготовиться к этой сделке через консульство или посольство РФ (доверенности, переводы и т.д.) находясь не на територии РФ? Спасибо.
13 апреля 2019, 16:30, вопрос №2327618, Евгений, г. Москва
24 ответа
Наследство
Может ли брат наследовать долю квартиры после смерти мамы?
квартира приватизирована на двоих (мама и брат) после смерти мамы брат может наследовать какую то долю от её доли или только мы с сестрой
16 марта 2017, 10:48, вопрос №1573716, ирина, г. Курган
3 ответа
Наследство
Что происходит с долей квартиры после смерти
Здравствуйте. Интересует вопрос, что происходит с приватизированной долей квартиры, после смерти собственника. Ситуация такая: -квартира была приватизирована на троих (мать, отец, дочь). Есть еще и сын, но он в приватизации не участвовал. -после смерти матери никакие документы до сих пор не оформлялись. Я так понимаю, что 1/3 делятся на оставшихся трех членов семьи (отец, сын, дочь). После смерти отца доли разделятся следующим образом - сын 1/3, дочь 2/3. Желания заниматься оформлением квартиры нет, ситуация 1/3 и 2/3 устраивает. Сам вопрос: Если срок пропущен, или наследники не могут прийти к соглашению о причитающихся долях – оформление происходит в судебном порядке. Доли будут определены решением суда. Чем при этом руководствуется суд и может ли его мнение отличаться от предложенного выше? Кто должен присутствовать на суде? В какие сроки назначается суд?
12 января 2014, 17:53, вопрос №339454, Светлана, г. Пермь
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как оспорить завещание на квартиру после смерти мамы?
Здравствуйте! У меня умерла мама,за которой я ухаживала 5 лет и являлась ее опекуном. Есть сестра которая проживает в Германии, ничем не помогала, приезжала, только для того,чтоб сфотографировать больную мать и потом в Германии за это получить деньги (вроде как она маме помогает). После смерти выясняется,что у сестры уже 12 лет как есть завещание на мамину долю. Могу ли я оспорить завещание на квартиру после смерти мамы? У меня есть доля от отца. Может ли сестра продать свою долю посторонним людям? Спасибо!
20 октября 2012, 08:05, вопрос №22004, татьяна чубарова, г. Оренбург
6 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016