8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом собственник квартиры может прекратить выданную им людям временную регистрацию?

Каким образом собственник квартиры может прекратить выданную им другим людям временную регистрацию?

07 апреля 2016, 11:07, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Посетите УФМС и напишите заявление о снятии временной регистрации.

07 апреля 2016, 11:12
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а это не зависит от того сделана временная регистрация на срок пол года или на пять лет, сделана временная регистрация одному мужчине или женщине с младенцем ? ? ?

07 апреля 2016, 12:40
Консультация юриста бесплатно
Виталий Ремизов
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Для прекращения временной регистрации Вам необходимо обратиться в ФМС по месту нахождения недвижимого имущества, в котором временного зарегистрировано лицо.

Необходимый список документов:

Ваш паспорт.

Свидетельство о государственной регистрации прав собственности на недвижимость (копия).

Заявление о прекращении временной регистрации пишется в свободной форме с указанием даты выбывания лица.

07 апреля 2016, 11:19
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Данное действие не зависит от того на какой срок выдана временная регистрация?

Хоть временная регистрация выдана на пол года , хоть на пять лет, всё равно прекращение временной регистрации проходит так как ВЫ написали?

Подскажите пожалуйста в каком законе это прописано?

07 апреля 2016, 12:03

Да, именно так.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

07 апреля 2016, 12:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каким образом собственники квартир в многоквартирном доме должны быть оповещены о предстоящем ремонте в подъезде?
Здравствуйте! Каким образом собственники квартир в многоквартирном доме должны быть оповещены о предстоящем ремонте в подъезде?
19 ноября 2020, 11:28, вопрос №2915210, Анастасия Колтырина, г. Волжский
1 ответ
Жилищное право
Как быть, если один собственник не может присутствовать на временной регистрации человека в МФЦ?
Один собственник не может присутствовать на временной регистрации человека в МФЦ.Что с этим делать?
21 января 2020, 13:12, вопрос №2654772, Ирина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Временная регистрация, риски для собственника
Какие риски для собственника квартиры несёт оформление временной регистрации по месту пребывания (6мес) для семьи с тремя несовершеннолетними детьми по заявлению собственникам? Какие ньюансы необходимо учитывать при оформлении регистрации? Возможно ли это без заключения какого либо договора?
18 февраля 2019, 18:45, вопрос №2265138, Кирилл, г. Вологда
5 ответов
Недвижимость
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка и матери чем может обернуться собственнику?
Здравствуйте, какие негативные последствия для собственника квартиры могут возникнуть при временной регистрации несовершенно летнего ребенка и матери, которые не являются родственниками собственнику квартиры?
23 августа 2016, 22:47, вопрос №1354828, Сергей, г. Москва
2 ответа
Все
Временная регистрация. Нужны ли данные о собственниках в жилкоторе
необходимы ли данные о собственниках квартиры в жилконторе для временной регистрации другого человека? или можно без этого оформить регистрацию. и нужны ли все собственники квартиры или заявление писать может только один?
19 февраля 2015, 10:02, вопрос №732718, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016