8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне должны выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Когда мне должны выплачивать ежемесячное пособие на ребёнка ?ушла в декрет 19 октября 2015 г.,в больничном написано ,,приступить к работе с 7 марта 2016 г.?

07 апреля 2016, 10:57, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Когда мне должны выплачивать ежемесячное пособие на ребёнка? ушла в декрет 19 октября 2015 г., в больничном написано ,, приступить к работе с 7 марта 2016 г.?
Светлана

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 14) за исключением матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Если Вы оформили отпуск по уходу за ребенком, то с 7 марта 2016 года.

Удачи Вам!

07 апреля 2016, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель выдать справку о том что работник не получает ежемесячное пособие на ребёнка до 1, 5
Должен ли работодатель выдать справку о том что работник не получает ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет, справку о том что работник не получал единовременную выплату рождения ребёнка и справку о том что работник не находится в отпуске по уходу за ребёнком при срочном трудовом договоре
24 марта, 22:52, вопрос №3015038, зарина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Наша семья была многодетной, старшему ребёнку 18лет исполнилось 29.11.2020, но ежемесячное пособие, как ребёнку из
Наша семья была многодетной, старшему ребёнку 18лет исполнилось 29.11.2020, но ежемесячное пособие, как ребёнку из многодетной семьи перестали платить с 1.06.2020, так как выпустился из школы, но в запросе выданном на руки их соцзащиты было указано, что ребёнок должен был получать пособие до того времени, пока семья считалась многодетной, т.е до 30.11.2020, правомерно ли это со стороны соц защиты, если не правомерно, то тогда ребёнок потерял и возможность получать социальную доплату к стипендии в вузе
14 января, 08:30, вопрос №2960047, Ирина Викторовна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в ежемесячном пособии на ребёнка?
Добрый день! Нам отказали в ежемесячном пособия на детей. Состав нашей семьи папа (работает) мама (отпуск по уходу за ребенком) ребёнок (2,5года) и ребёнок (3месяца). Отказ в письменной форме с указанием на то что среднедушевой доход нашей семьи составляет 16426 руб. 23 коп. на каждого члена семьи, что, в соответствии с законом города Москвы от 03.11.2004 № 67 «О ежемесячном пособии на ребёнка», превышает величину прожиточного минимума, установленную правительством Москвы (с 13.09.2017 величина прожиточного минимума составляет 16426 руб.), т.е. наш доход превысил на 23 копейки на одного человека, почти рубль на всю семью! Обидно что тут скажешь… На семье ипотека, коммуналку не под силу платить. Возможно ли оспорить данное решение? Заранее спасибо за ответ.
09 августа 2018, 13:37, вопрос №2074325, Марина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Кто мне должен выплачивать ежемесячное пособие?
Здравствуйте!Я вышла в декретный отпуск,ребеночку только 3 месяца,так сказать со следующего месяца должны выплачивать ежемесячную выплоту по уходу за ребенком,а мой работодатель продал фирму,с 24 числа мой магазин будет совсем по другому называться ну и вообщем другой дяденька хозяин,кто мне должен выплачивать ежемесячное пособие?
19 июля 2017, 19:41, вопрос №1700869, Юлия, г. Калуга
1 ответ
Пенсии и пособия
Ежемесячное пособие на ребёнка до 1, 5 лет для ИП
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если женщина работала ИП и родила, будет ли она получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет. Если будет, то в каком размере? Добровольные взносы она не выплачивала. Заранее благодарю за ответ
21 июня 2017, 16:27, вопрос №1674517, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016