Звонят и требуют погасить долг по истечении 9 лет

В 2007 году брал телефон в кредит через ХоумКредит Банк, в Евросети. Я уж и не помню, выплатил или нет весь кредит, 9 лет прошло. Вроде выплатил. А сейчас мне названивают из ACF и требуют погасить долг, но уже не тот, сколько я брал, а почти 9000 руб. Что мне делать? 9 лет молчали, а теперь какое-то агенство до судебного урегулирования требует денег.

, Сергей, г. Новотроицк
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Не обращайте внимание на призывы вернуть долг. Пусть обращаются в суд, если будут угрожать причинением вреда здоровью или жизни, обращайтесь в правоохранительные органы.

Сергей
Клиент, г. Новотроицк

Спасибо, Александр Николаевич! Я коллекторам и ответил так же. "ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД, ЕСЛИ ВЫ ДОКАЖЕТЕ МОЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД БАНКОМ, ТО Я СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ СУДА, ВЫПЛАЧУ ЭТУ СУММУ. Спросил Ф.И.О. звонившего и адрес, но не получил на это никакого ответа. Только мне прислали СМС-кой бесплатный телефон 8-800775-44-55 для связи с ними по урегулированию до судебного погашения долга и всё.