8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить перепланировку с возведением стены?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли перепланировкой и нужно ли узаконить возведение стены из пазогребневых блоков (отделили часть кухни и сделали небольшую кладовку), а также перенос раковины и ванны на другую стену в пределах ванной комнаты. Квартира в новостройки, собственность ещё не получена.Заранее благодарю за ответ.

07 апреля 2016, 10:12, Анастасия, г. Королев
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Да данные изменения являются перепланировкой, необходимо согласовать данные изменения с БТИ, для получения технического плана.

07 апреля 2016, 10:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: выполнять предписание или узаконенная перепланировка обратной силы не имеет?
Здравствуйте. Горгаз пришёл с очередной проверкой. Жилой дом. Предписание: снести стену и установить дверь. То есть, сделать так, как было по проекту изначально. Перепланировка была сделана давно, 10 лет назад бывшими собственниками, и узаконкна в БТИ в то же время. Горгаз на это ответил, что сейчас согласовывать БТИ должна с горгаз ом. Вопрос:выполнять предписание или узаконенная перепланировка обратной силы не имеет?
23 октября 2020, 19:52, вопрос №2894023, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Как можно узаконить перепланировку после объединения балкона с кухней?
Здравствуйте! Покупаю квартиру в ипотеку. В квартире не узаконенная перепланировка - балкон соединен с кухней (снесена стеночка под подоконником). Нашел информацию о том что иногда банк одобряя такое жилье вносит условие узаконить перепланировку в течении полу года. В связи с этим вопрос - если я куплю эту квартиру и решу узаконить изменения: 1)Какая последовательность действий в этом случае 2)Могут ли мне отказать 3)Сколько это будет мне стоить. Спасибо
24 июля 2018, 11:21, вопрос №2060627, Иван, г. Ставрополь
2 ответа
Недвижимость
Как узаконить перепланировку комнаты в общежитии?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня комната в общежитии. Мы сделали перепланировку, поставили гипсокартоновые стены, сделали сан.узел (раковина, душевая и унитаз), трубы вывели в общий туалет. Но где у нас сан.узел под нами жилая комната. Сейчас мы хотим продавать эту комнату, встал вопрос, чтобы узаконить перепланировку. Возможно ли это будет сделать?
22 сентября 2016, 13:43, вопрос №1385541, Анастасия, г. Тюмень
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Обязан ли арендодатель узаконить перепланировку, сделанную до заключения договора аренды
Мы арендовали помещение под детский центр (учреждение доп. образования). В помещении была сделана перепланировка, которая не была узаконена, т.е. предоставленный арендодателем план БТИ не соответствует фактическому плану помещения. Мы не придали этому значения, но уже после подписания договора аренды выяснили, что перепланировка должна быть узаконена, поскольку мы обязаны разместить на стенах план пожарной эвакуации, и он должен соответствовать плану БТИ. Собственник помещения не желает оплачивать узаконивание перепланировки, сделанной до нашего въезда в помещение, ссылаясь на то, что это наши проблемы. Обязан ли собственник узаконить перепланировку самостоятельно? Если да, то на какие нормы ссылаться?
02 мая 2016, 14:12, вопрос №1239719, Дарья, г. Москва
10 ответов
Жилищное право
Не узаконенная перепланировка
Здравствуйте. У нас 3ком кв-ра на 3х собственников в не равных долях. При выезде в квартиру сделали перепланировку. Не серьезную. Несущие стены не трогали. Снесли встроенные шкафы между комнатами и поставили просто стенку, дабы увеличить площадь комнат немного. Отделили зал, был проходным, теперь изолирован, т.е. длинный коридор и перенесли дверь ванной комнаты. Все. Сейчас думаем продавать и разъезжаться. Можно ли продать квартиру с не узаконенной перепланировкой. Заниматься ей особо не когда, да и некому. А платить чужому дяде или тете тоже нет лишних средств. Если возможно, то есть ли какие-нибудь нюансы или препятствия, наказание и т.д. Спасибо заранее.
23 января 2016, 20:23, вопрос №1112465, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016