Если было 2 условных срока, не будет ли хуже если он напишет аппеляцию?

Здравствуйте,Моего парня посадили на 4 года по ст. 228 ч. 3 и до этого у него было 2 условных срока не будет ли хуже если он напишет аппеляцию?

, Анастасия, г. Ялуторовск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 389.24 УПК РФ Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
2. Оправдательный приговор суда первой инстанции может быть отменен судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей на незаконность и необоснованность оправдания подсудимого.