8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как до окончания контракта уволиться с военной службы, если по состоянию здоровья ограниченно годен?

Здравствуйте!Я военнослужащий внутренних войск (контрактник)с 06 ноября 2014 года.В 2015 году 30 ноября попал на операцию в больницу,прободная язва с пеританитом.Сейчас прохожу ВВК в военном госпитале,врач сказал что предварительный диагноз Ограничено годен.До конца контракта осталось 8 месяцев,но я хочу уволиться по состоянию здоровья раньше истечения контракта,так как не хочу усугубить своё здоровье ещё больше.После заключения ВВК Ограничено годен,чтобы уволиться со службы нужно писать рапорт на увольнение и как получить дегежную компенсацию?

, Антон, г. Нарьян-Мар1
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Два варианта

1. Если вы занимаете должность, штатами по которой предусмотрено звание ст. прапорщик — вы подлежите увольнение по состоянию здоровья независимо от вашей воли и от воли командования. Даже рапорт писать не надо — само заключение ВВК является основанием для увольнения.

2. Если вы занимаете должность, штатами по которой предусмотрено звание выше, чем ст. прапорщик (т.е. — офицер) — вы подлежите увольнение по состоянию здоровья после написания рапорта. Командир не вправе отказать.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Звание ефрейтор

Звание — не важно.

Важна должность, штатами для которой предусмотрено то или иное звание.

Но, скорее всего, вы подлежите безусловоному увольнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02, 10, 2024 могу я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02,10,2024 могу я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4094342, Дмитрий, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2016