8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как до окончания контракта уволиться с военной службы, если по состоянию здоровья ограниченно годен?

Здравствуйте!Я военнослужащий внутренних войск (контрактник)с 06 ноября 2014 года.В 2015 году 30 ноября попал на операцию в больницу,прободная язва с пеританитом.Сейчас прохожу ВВК в военном госпитале,врач сказал что предварительный диагноз Ограничено годен.До конца контракта осталось 8 месяцев,но я хочу уволиться по состоянию здоровья раньше истечения контракта,так как не хочу усугубить своё здоровье ещё больше.После заключения ВВК Ограничено годен,чтобы уволиться со службы нужно писать рапорт на увольнение и как получить дегежную компенсацию?

07 апреля 2016, 09:42, Антон, г. Нарьян-Мар1
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Два варианта

1. Если вы занимаете должность, штатами по которой предусмотрено звание ст. прапорщик — вы подлежите увольнение по состоянию здоровья независимо от вашей воли и от воли командования. Даже рапорт писать не надо — само заключение ВВК является основанием для увольнения.

2. Если вы занимаете должность, штатами по которой предусмотрено звание выше, чем ст. прапорщик (т.е. — офицер) — вы подлежите увольнение по состоянию здоровья после написания рапорта. Командир не вправе отказать.

08 апреля 2016, 06:08
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Звание ефрейтор

08 апреля 2016, 08:02

Звание — не важно.

Важна должность, штатами для которой предусмотрено то или иное звание.

Но, скорее всего, вы подлежите безусловоному увольнению.

08 апреля 2016, 09:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В 2001г уволился с военной службы по состоянию здоровья
В 2001г уволился с военной службы по состоянию здоровья. В заключении ВВК "Заболевание получено в период военной службы. ст. 58-а, "Д" - не годен к военной службе. При увольнении положенные мне выплаты получил (единовременное денежное вознаграждение и пособие по увольнению, премия за 4 квартал 2001г и матпомощь и денежную компенсацию за санаторно-курортное лечение). Могу ли я сейчас рассчитывать на получение страховки, которую я не получал или иных положенных мне выплат.
27 февраля, 12:07, вопрос №2996078, Наталия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Жилищная субсидия для уволенных с военной службы по состоянию здоровья
Здравствуйте! Я офицер запаса ВС РФ (выслуга 22 года). Уволен (и исключен из списков части) по состоянию здоровья (ограниченно годен к ВС) в августе 2016 года, в мае 2016 года был признан нуждающимся в обеспечении ЖС. На дворе 2019 год в мае уже 4-й год, субсидия до настоящего времени не выплачена. Вопрос: Дает ли право на льготное получение субсидии военнослужащим увольнение с военной службы по состоянию здоровья (вне очереди,или одним из первых и т.д.) Проживаем в служебной квартире по договору соц.найма.Как быть.Думаем обратиться в приемную Президента РФ.Сколько можно кормить туманными обещаниями. Как быть?1
01 августа 2019, 09:46, вопрос №2456881, Владимир, пгт. Архара
1 ответ
Военное право
Увольнение с военной службы по состоянию здоровья
Здравствуйте, я офицер ВС РФ, выслуга 14 лет.Будучи курсантом получил заболевание - язвенная болезнь двеннадцатиперстной кишки. За время обучения в институте несколько раз лежал в госпитале с этим диагнозом. По окончании института в офицерский звании так же несколько раз лежал в госпитале с этим диагнозом. Один раз был госпитализирован с осложнением - кровотечение. Могу ли я досрочно уволиться с военной службы по состоянию здоровья?
23 февраля 2015, 11:19, вопрос №737094, Антон,
1 ответ
Военное право
Как призваться из запаса старшему офицеру (майору), есле уволен в запас в 2005 г. По состоянию здоровья, ограниченно годен к воен. Службе.?
Здравствуйте..! Я офицер запаса, майор. Уволен в марте 2005 г. в запас по состоянию здоровья, ограниченно годен к военной службе, так записано в выписке из Приказа ком.в/ч. Я ничем неболен , совершенно здоров, статья увольнения была вынужденной из-за конфликта с бывшим командованием. Мне сейчас полных 46 лет. Я политработник , заканчивал Симферопольская Высшее военно-политическое училище в выписке1991г. Очень хочу призваться из запаса и послужить. У меня нехватает выслугу до минимальной пенсии от МО 8-9 месяцев, при увольнении необеспесили жильем от МО. Обращался много раз в свой военкомат, там отказывали из-за статьи увольнения по состоянию здоровья... Как мне быть, очень хочу служить, я политработник и физически здоров. С уважением, Валерий Валерьевич .
22 августа 2014, 16:39, вопрос №537659, Валерий Валерьевич, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2016