8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выплат при затоплении, если я вступил в наследстве после этого инцидента?

Добрый день! Мой отец,87 лет затопил соседей 26 Июня, 20 августа он умер, в марте на меня подали в суд о возмещении ущерба 130 тыс. Я вступила в наследство 20 февраля. Как выиграть суд

07 апреля 2016, 09:42, Юлия, г. Пермь
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Юлия. А сразу после затопления квартиры, соседи снизу предъявляли требования к Вашему отцу, факт затопления и причиненный вред документировался?

07 апреля 2016, 10:30
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пермь

В день затопления соседи вызвали милицию,есть постановление,что в действиях отца нет состава преступления, потому как не было умысла на причинение ущерба чужому имуществу. 29 июня была комиссия ЖКХ+слесарь, отца не информировали об этом. 20 августа соседи провели независимую оценку без отца, вечером этого же дня он умер. Соседка прислала мне письмо о том, что будет проводиться независимая оценка, у нее есть уведомление с почты,о том, что я получила его 26 августа.

07 апреля 2016, 11:02

В соответствии со статьей 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. На день открытия наследства, то есть на день смерти Вашего отца обязательств перед соседями у него не было. Претензий они к нему не предъявляли, может они и о причинении вреда ни чего не знал. Соответственно в наследственную массу ни каких имущественных обязанностей Вашего отца не вошло.

07 апреля 2016, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Продала алкоголь не совершенолетниму, на работе офицыально не устроена, после этого инцидента уволилась, что мне будет?
Продала алкоголь не совершенолетниму ,на работе офицыально не устроена,после этого инцидента уволилась ,что мне будет?
28 августа 2020, 05:36, вопрос №2850764, Дарья, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Писать ли банкам о по электронной почте о трудностях с очередным платежом, если подал заявление на банкротство? Что делать, если они включают после этого отсрочку или реструктуразацию?
Писать ли банкам о по электронной почте о трудностях с очередным платежом, если подал заявление на банкротство? Что делать, если они включают после этого отсрочку или реструктуразацию?
10 мая 2020, 16:03, вопрос №2767230, Алексей, г. Нижний Новгород
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли способы избежать выплат за ДТП?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать, если пришла досудебная претензия от страховой, с просьбой возместить выплату после дтп. К сожалению, я не передала протокол в теч 5 раб дней после аварии, от 04. 09.2018, так как думала, что это необязательно. Полицию мы не вызывали. Есть ли способы избежать выплату? Насколько обязательно сдавать протокол после дтп? Ведь в страховую уже обратился потерпевший. И сдал все материалы. Я думала, что все взаимодействие происходит между 2мя страховыми. Иначе, зачем тогда я оплачиваю страховку каждый год.
29 января 2019, 08:54, вопрос №2240934, Дина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли избежать выплаты СК за непредоставление авто после ДТП по европротоколу?
Здравствуйте, страховая компания выставила счет( на ту сумму, что была выплачена пострадавшему) по той причине, что не была показана машина после ДТП( оформлен европротокол), требование о показе машины пришло по почте, но в письме указан номер не моей машины. Есть ли возможность избежать выплаты?
29 сентября 2018, 13:04, вопрос №2119713, Анна, г. Киров
1 ответ
Наследство
Могу ли подать на него иск о выплате половины полученного мной наследства после смерти мамы?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. После развода бывший супруг подал иск на раздел имущества (автомобиля оформленного на меня) суд присудил выплатить половину стоимости авто. Могу ли подать на него иск о выплате половины полученного мной наследства после смерти мамы и потрачено В период брака
27 ноября 2017, 05:39, вопрос №1825746, ГАЛЯ, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2016