8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если я отправила исполнительный лист а алименты не приходят?

Я живу в Новосибирске, мой бывший муж прописан и работает в Москве. Отправила исполнительный лист по алиментам на ребенка 5 октября 2015г. Приставам , на сайте фссп в банке исполнительных производств указан,, что заведено исполнительное производство 21.10.2015г.

Я указала в заявлении о возбуждении исполнительного производства место жительств,, место работы мужа и все телефоны, какие у него есть, зарплата у него официальная, это точно.

Алименты до сих пор не перечисляют, я написала 3 жалобы на сайте фссп, одну отправила по почте России старшему судебном приставу отдела, есть уведомление, что письмо получено, одну жалобу отправила в минюст, ответ был что отправили в фссп для рассмотрения, две жалобы в администрацию президента, ответы тоже были, что жалоба отправлена в фссп для рассмотрения, одну жалобу направила в прокуратуру, ответ такой же.

Все сроки вышли, ответов так и нет.

Дозвониться до пристава невозможно, то нет на месте, то на приеме, то не берет трубку. С начальником не соединяют, зам.начальника тоже всегда занят, с ним не хотят соединять видимо по его желанию.

Финансовой возможности ехать в Москву у меня нет, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Помогите, куда мне обратиться?????

07 апреля 2016, 08:34, Олеся, г. Новосибирск
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Все жалобы Вы направили верно. рекомендую обратиться в прокуратуру г. Москвы с приложением копий жалоб, направленных в связи с бездействием пристава-исполнителя.

07 апреля 2016, 08:52
1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новосибирск

Жалобы я отправляла электронно, у меня нет копий, есть только ответы на них, что отправлены на рассмотрение в фссп. Я отправила в прокуратуру г. Москвы жалобу с описью и уведомлением.

07 апреля 2016, 08:54

Ну тогда пусть так. При проведении проверки прокуратура затребует исполнительно производство, в котором будут все Ваши обращения. После анализа документов, содержащихся в исполнительном производстве в случае установления бездейтсвия пристава будут приняты меры реагирования.

07 апреля 2016, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Олеся.

Вы также вправе подать административное исковое заявление в суд на бездействие службы судебных приставов.

Административный иск подается по Вашему месту жительства. Госпошлина 300 рублей.

ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Также рекомендую зайти на ресурс службы ФССП Банк исполнительных производств и поискать свое

fssprus.ru/iss/ip/

Кроме того, на сайте ФССП есть телефоны горячей линии и жалоб на борьбу с коррупцией, позвоните, пожалуйтесь.

С уважением! Г.А. Кураев

07 апреля 2016, 09:51
1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новосибирск

Я же написала, что нашла свое ип на сайте фссп.

А горячая линия фссп - это просто справочная, я туда звонила несколько раз, могут только дать телефоны, в том числе устаревшие, и то на сайте рекомендуют все смотреть, чтоб их меньше беспокоили.

07 апреля 2016, 09:56

Понял, извините, не заметил.

Остается только суд. В иске о признании незаконным бездействия можете заявить иск о возмещении морального вреда.

Не могу оценить перспективы иска, поскольку мы не знаем что в материалах исполнительного производства.

Иск прилагаю, надо вписать свою ситуацию и оспаривать бездействие по исполнению судебного решения

07 апреля 2016, 10:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
10 марта, 04:51, вопрос №3003906, Аделина Айдаровна, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
Что делать если гаишники написали протокол а видео не предоставили, что делать в таком случае на суде?
15 мая 2020, 07:44, вопрос №2772459, Заурбек, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если утерян исполнительный лист по алиментам?
Здравствуйте, я хочу знать по пунктам, что делать, если утерян исполнительный лист по алиментам?
28 августа 2017, 07:47, вопрос №1736071, Елена, г. Омск
5 ответов
Исполнительное производство
Что делать, если по исполнительному листу удерживаются все деньги с зарплатной карты?
Здравствуйте, что делать если по исполнительному листу удерживаются все деньги с зарплатной карты?
04 августа 2015, 13:35, вопрос №929504, Вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если подрядчик взял деньга, а материал не завез
ДД! что делать если подрядчик взял деньги а работу не выполнил, Материал не привез, телефон отключен. Куда идти , кому обращаться. Расписки есть.Договор не подписывали. Спасибо.
08 декабря 2013, 14:22, вопрос №320579, Лора, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016