8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение формы р14001 при смене собственника

Добрый день. единственный учредитель ооо продал свои 100% доли какие формы и листы нужно заполнять, нужно ли менять устав

07 апреля 2016, 08:33, Наталья, г. Тюмень
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Наталья!

Каким образом продал? Была сделка либо через увеличение УК за счет нового участника?

07 апреля 2016, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Сделка купли-продажи доли от участника третьему лицу должна быть нотариально удостоверена, в противном случае такая сделка будет считаться недействительной и регистрирующий орган ее не зарегистрирует. Соответственно все документы, в том числе и заявление по форме 14001 он оформляет сам и документы в налоговую сдает тоже сам.

Что касается учредительных документов, то в случае, если в уставе вашей организации участники поименно не прописаны, то менять его нет необходимости.

07 апреля 2016, 08:40
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

подскажите правильно ли я считаю заполнить нужно лист 001; лист Д стр.1 на «старого» учредителя (в п. 1 — выбираю 2, и заполняю только п.2 и в п. 4 ставлю — 0, т.к. его доля в ООО продана полностью); лист Д стр. 1 на нового учредителя (в п. 1 выбираю 1, заполняю п. 3, в п. 4 — указываю 100% доли); лист К стр. 1 на «старого» учредителя-ген.директора (в п. 1 выбираю 2, заполняю п. 2); лист К стр. 1 на нового учредителя-ген.директора (в п. 1 выбираю 1, заполняю п. 3); лист Р стр. 1 — в п. 1 выбираю 04, заполняю п. 2; лист Р стр. 2-3 — заполняю п. 4 на «старого» учредителя-генерального директора; лист Р стр. 4 -

07 апреля 2016, 08:45

Лист Р (Сведения о заявителе) вы заполняете данные только нового директора

08 апреля 2016, 06:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Заполнение формы Р14001 для исключения из реестра лиц с правом действовать без доверенности
У компании (ООО) было 3-и учредителя с долями.Далее 2-а из них по договорам купли-продажи продали доли уставного капитала одному учредителю. Устав в новой редакции зарегистрировали, а в реестре не изменили данные о лицах с правом действовать без доверенности. Должен быть один учредитель с 100 % долей, а у нас по прежнему три лица . Нужна помощь в заполнении Формы Р14001 с пояснениями по перечню документов , которые нужно приложить к заполненной форме для передачи в ИФНС
12 июля 2019, 10:06, вопрос №2433619, Евгений, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Заполнение формы Р14001 при изменении юридического адреса организации
Добрый день. Заполняя форму Р14001 изменение юридического адреса организации без изменения Устава в листе Б были заполнены п. 1-9. МИФНС РФ ответила отказом " заявление по форме №Р14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 г. №ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1-5, а также указанное решение. " Правомерен отказ, если в образцах по заполнению данной формы указывается заполнение всех пунктов. Есть сроки повторной подачи заявления? и при повторной подачи есть штраф?
08 ноября 2018, 15:57, вопрос №2160700, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Заполнение формы Р14001 при смене директора, в части указания адреса
Здравствуйте, подскажите ответ на вопрос: при смене директора необходимо указать адрес: квартира 2 комната 1. Как правильно заполнить в форме Р14001?
21 августа 2018, 09:10, вопрос №2084314, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Нюансы при заполнении формы Р14001 в части указания заявителя и адреса фирмы
Добрый день. Прошу помочь с заполнением формы Р14001, есть пара вопросов. 1 вопрос: По листу Р стр.1: если в 1 пункте заявителем является руководитель постоянно действующего исполнительного органа (номер 01), то необходимо ли заполнять 2 пункт "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель"? 2 вопрос: По листу Р стр.3: Допустим, наш адрес Новосибирская обл, новосибирский р-н, с. Иваново, ул. Трудовая, дом 15. Как правильно заполнить поля в таком случае? Необходимо ли заполнять город, регион, какие сокращения нужно использовать?
19 июля 2018, 12:57, вопрос №2056740, Николай, г. Юрьевец
3 ответа
Корпоративное право
Как регулируются нюансы заполнения формы Р14001?
Добрый день, уважаемые Юристы. Хотелось бы услышать от Вас ответ на вопрос: При заполнении формы Р14001 для подачи в налоговую нужно ли заполнять раздел 2 листа Р, если в разделе 1 листа Р стоит значение "1"? Больше всего интересует практика в 46 налоговой г. Москва. Так как мнение на этот счёт неоднозначно и однозначной законодательной регламентации нет на этот вопрос.
08 июня 2018, 11:12, вопрос №2020168, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016