8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная прописка для зачисления ребенка в школу

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я сделать временную прописку для ребенка, чтобы попасть в нужную школу? Будет ли она действительным основанием для зачисления? И как это делается?

07 апреля 2016, 08:23, Анна, г. Вологда
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Скажите пожалуйста, могу ли я сделать временную прописку для ребенка, чтобы попасть в нужную школу? Будет ли она действительным основанием для зачисления?
Анна

В школу по месту фактического проживания вас и ребенка вас могут взять и без временной регистрации, если в этой школе есть места в вашем классе. Нужен только договор аренды, подтверждающий место вашего проживания.

И как это делается?
Анна

Временную регистрацию (прописку) делает собственник жилья.

10 апреля 2016, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу сделать временную прописку на ребенка для устройства в школу, что нужно сделать и будет ли это правомерно?
Хочу сделать временную прописку на ребенка для устройства в школу, что нужно сделать и будет ли это правомерно?
20 марта, 19:21, вопрос №3012219, Алексей Ишков, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мы с женой в разводе, я собственник дома, у неё временная прописка, у детей постоянная, живут они у мамы, могу ли я выписать их, и делать дарственную на одного ребенка
мы с женой в разводе,я собственник дома,у неё временная прописка ,у детей постоянная,живут они у мамы,могу ли я выписать их,и делать дарственную на одного ребенка
12 марта, 05:14, вопрос №3005801, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Закончится ли временная прописка у ребенка и что делать в этом случае?
Мой сын стал жить гражданским браком с девушкой из Донецкой республики. Она получила гражданство и сын попросил прописать ее в нашу приватизированную квартиру- временно на 2 года. За это время они расстались и она стала жить с другим и родила ребенка. я знаю, что она прописала новорожденного ребенка в нашу квартиру без нашего согласия. Через полгода заканчивается ее временная прописка. Вопрос: закончится ли временная прописка у ребенка и что делать в этом случае? В соседнем городе проживает ее родная сестра, которая купила квартиру в ипотеку. Можем ли мы через суд выписать ее и ее ребенка?
20 июня 2018, 06:52, вопрос №2030476, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я по временной прописке устроить ребенка в городскую школу?
скажите если мой ребенок прописан в районе могу ли я по временной прописки устроить в школу не в районе а в городскую школу. между школами расстояние одинаковое но в городскую школу мне удобнее вести так как мне по пути на работу
01 февраля 2017, 11:14, вопрос №1521583, Михаил михайлович Варваштян, г. Туапсе
2 ответа
Все
Чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника?
чем опасна временная прописка несовершеннолетнего ребенка для собственника? не обернется ли добродетельность головной болью? дело в том что сестра просит сделать временную регистрацию своему ребенку(чисто формальность для получения пособия)саму ее уже прописали(временно). но я не могу нигде найти однозначного ответа на вопрос - не возникнут ли проблемы с органами опеки и последующими судами и прочими головными болями при продаже квартиры?... заранее спасибо за помощь.
27 февраля 2014, 13:03, вопрос №382236, вадим, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016