Временная прописка для зачисления ребенка в школу

Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я сделать временную прописку для ребенка, чтобы попасть в нужную школу? Будет ли она действительным основанием для зачисления? И как это делается?

, Анна, г. Вологда
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста, могу ли я сделать временную прописку для ребенка, чтобы попасть в нужную школу? Будет ли она действительным основанием для зачисления?
Анна

В школу по месту фактического проживания вас и ребенка вас могут взять и без временной регистрации, если в этой школе есть места в вашем классе. Нужен только договор аренды, подтверждающий место вашего проживания.

И как это делается?
Анна

Временную регистрацию (прописку) делает собственник жилья.