8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда у меня заканчивается срок лишения водительских прав?

Лишили прав в 2013 году 9 месяца,по решению суда срок окончания лишения до 2015 года 2 месяца ( на 1,5 года),штраф размере 30000т.р оплатил,но права в ГАИ не сдавал. Закончился ли срок лишения ВУ?

07 апреля 2016, 08:21, Андрей, г. Ангарск
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Если права водительское удостоверение в ГИБДД не сдавали, то срок еще не начинал исчислять. Начнет исчислять только после сдачи ВУ в ГИБДД.

07 апреля 2016, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Статья 32.7 КОАП РФ. Исчисление срока лишения специального права Распечатать Поделиться 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

07 апреля 2016, 09:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в начале мая заканчивается срок лишения водительских прав, как их можно забрать если введён карантин?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в начале мая заканчивается срок лишения водительских прав, как их можно забрать если введён карантин? Проживаю в городе Майкоп
21 апреля 2020, 05:27, вопрос №2750035, федор, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Когда заканчивается срок лишения водительских прав в данном случае?
Когда заканчивается срок лишения водительских прав Омская область муромцевский район с. Кондратьево Беспалов Евгений Николаевич
18 марта 2020, 04:26, вопрос №2716500, ebespalov, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда закончится срок лишения водительских прав?
Когда закончится срок лишения водительских прав, за нетрезвое вождение.? Суд был 12.11.19 постановление на руках в ГИБДД планирую сдать права 23.11.19. обжаловать не буду.
14 ноября 2019, 07:51, вопрос №2587427, Айдар, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда заканчивается срок лишения водительского удостоверения?
28.04.2015г. лишили прав за управление в нетрезвом виде. права сданы, штраф оплачен. В ноябре 2016г. выясняется что 27.04.2015г. вынесено постановление о лишении меня прав управления т/с и штраф который не оплачен.это постановление вступает в силу 08.06.2015г. я об этом не знал. когда заканчивается срок лишения? Александр
01 декабря 2016, 18:05, вопрос №1459896, Александр, с/с. Первомайский
5 ответов
Лишение водительских прав
Как узнать, когда заканчивается срок лишения водительских прав
Здравствуйте! Я был лишен водительских прав в феврале 2015 года. могу ли я узнать когда заканчивается срок? vменя зовут Пигарев Павел Николаевич 1968 г. рождения, приговор вступил в силу 12 февраля 2015 года, прописан Дятьково город Брянская обл. Ленина 119/80,лишен там же.
22 апреля 2016, 07:50, вопрос №1229687, павел, г. Дятьково
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016