8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закодировался и его вызвали в суд на лишение

Друг обратился в наркологическую клинику и закодировался. Спустя месяц ему прислали повестку в суд. Пришел, спросил у секретаря не ошибка ли. "Есть повестка, ждите" - ответила. Дождался начала судебного заседания и тут прокурор заявляет, т. к. вы алькоголик, обращались в клинику закодироваться, то попадаете под статью на лишение водительских прав. Законно ли это и какой закон, статья?

07 апреля 2016, 08:03, Татьяна, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Итог какой данного судебного заседания? Так называемая кодировка не означает что человек вообще пьет.

07 апреля 2016, 08:10
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

не вижу ответов

07 апреля 2016, 09:06

В перечне статей КоАП РФ нет наказания в виде лишения водительских прав за кодировку.

07 апреля 2016, 09:13
Консультация юриста бесплатно
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Откуда прокурор то взялся в административном процессе по алкогольной статье??? Или Вас за что-то другое привлекли?

07 апреля 2016, 09:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как вернуть права после их лишения и продления срока лишения по ст 264 1?
Добрый день. Отца лишили прав за пьяную езду. Затем повторно поймали пьяным без прав. Постановили выплату штрафа и продлили срок лишения. На данный момент срок лишения закончился. Сейчас при возврате прав, после сдачи экзамена, ГИБДД отправила в суд за решением (как я понял, со слов отца) о возможности выдачи прав; отцу пояснили, что у него уголовная статья и поэтому требуется решение суда. Насколько я знаю, при возврате прав не требуется обращаться в суд, необходима лишь копия постановления суда о наложенном наказании для проверки исчисления срока лишения. Правомерны ли действия ГИБДД?
25 июля 2019, 01:20, вопрос №2448163, Роман, г. Саяногорск
1 ответ
Гражданское право
Перепутали виновного и вызвали в суд другого человека, как быть?
Хотела проконсультироваться Перепутали виновного и вызвали в суд другого человека, как быть? Перепутали виновного и вызвали в суд другого человека, как быть?
01 сентября 2018, 12:18, вопрос №2094210, Екатерина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд наложить на меня штраф в двукратном размере, если уже лишен и продлить срок лишения прав?
два года назад ехал на авто в пьяном состоянии и попал в дтп ,дтп случилось по моей ошибке,проехал на красный.приехали сотрудники ДПС .меня задержали на месте мне был выписан штраф в размере 1000 за езду на красный свет,потом был суд и суд мне присудил 30000тр и лишение прав на 1.5 года.спустя год не оплатив штраф сел за руль мотоцикла снова в алкогольном опьянении.снова нарушил закон .был без шлема.меня задержали в полиции на сутки .мотоцикл на штраф стоянку.на месте выписали штраф в размере 5000тр за езду без шлема и спустя сутки меня отпустили .суда больше не было. Может суд без моего ведома наложить на меня штраф в двухкратном размере в случаи если и так лишен и продлить срок лишения прав ?
15 февраля 2017, 09:05, вопрос №1540094, Ольга, г. Рыбинск
1 ответ
Уголовное право
264,4 дали 4 года. И 3 года лишения прав, когда вернут права?
по дтп с трупом в ао отсидел 2,5 вышел по удо на 1,5 года раньше после дтп мировой суд лишил прав на 2 года потом через полгода по уголовке дали 4 года лс и 3 года лишения прав. в приговоре нет слова дополнительное наказание. просто посадить на 4 и лишить на 3. в уине говорят что права дадут день вступления приговора в сиду + 3 года я думал с момента лишения прав мировым судом ведь меня по уголовке лишали прав в то время как я их уже был лишен получится ли разницу в полгода засчитать в срок лишения прав? спасибо!
30 мая 2016, 16:45, вопрос №1269158, иван, г. Якутск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Правильное обжалование решения суда (лишение водит. Прав) ст 12.24 ч2
Ситуация такова: Есть постановление районного суда о лишении прав. На суде меня (виновник) не было. Потерпевшая сторона настояла на лишении прав, учитывая также наличие административных правонарушений (штрафы за платную парковку-оплаченные) - отягчающее обстоятельство, суд вынес решение о лишении на 1 год и 10 месяцев. Но после потерпевший передумал - тк был возмещен ущерб в полном объеме. Сгоряча была подана жалоба в вышестоящий суд без согласования с юристом (т.к адвокат очень подпортил ситуацию и в суд не явился, обманывал по ходу ведения дела и пр. - пропала вера найти добросовестного помощника). В жалобе были указаны смягчающие на мой взгляд обстоятельства в свободной форме - содействие следствию, признание вины, контакты с потерпевшей, поведение на месте дтп-вызов гибдд, скорой. также необходимость прав по роду деятельности. и пояснения множества штрафов за парковку-то, что они оплачены и что они именно за парковку. а также сообщение о том, что оплат парковки во много раз больше, чем штрафов. Документы никакие к жалобе не прикреплены. И просьба изменить постановление. В связи с этим вопросы: 1. Можно ли переделать эту жалобу?она уже подана. 2. Если не переделывать, могут ли отказать в пересмотре дела? 3. Потерпевшая сторона готова предоставить все, что может помочь сохранить права-что от нее просить? 4. Что будет после жалобы? Суд? В какие сроки? 5. Компенсация будет проведена наличными, что просить во избежание дополнительных претензий в будущем? Благодарю за ответы.
21 января 2016, 19:18, вопрос №1110067, Анна, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016