8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить перерасчет за работу в выходные дни после увольнения?

За работу в выходные дни, производилась оплата в одинарном размере, на протяжении 4 лет. Когда работал ничего не мог предпринять, теперь уволился по "собственному" желанию, как проучить нередивого работодателя? Заранее спасибо, с уважением Андрей Дмитриев тел.89614813021

07 апреля 2016, 08:01, Андрей, г. Зеленокумск
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд общей юрисдикции о взыскании заработной платы с работодателя в выходные дни. Иски в судах хорошо проходят, думаю проблем не будет.

07 апреля 2016, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволился с работы по собственному желанию и сказали мол ждите 3 дня после увольнения чтобы получить выплату зарплаты
Уволился с работы по собственному желанию и сказали мол ждите 3 дня после увольнения чтобы получить выплату зарплаты.
02 февраля, 18:15, вопрос №2975808, андрей, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит оплата выходных дней при увольнении?
Здравствуйте! Работодатель за работу в выходные дни производил оплату в одинарном размере и предоставлял другой день отдыха согласно ст. 153 ТК РФ. Вид этой компенсации оформлен приказом и согласием работника официально. Из-за большой загруженности не удалось воспользоваться всеми накопленными днями отдыха. Можно ли написать заявление на оплату в двойном размере неиспользованных дней отдыха за работу в выходные дни, если уже было дано согласие работника на одинарную оплату и дополнительный выходной день? Можно ли требовать с работодателя денежную компенсацию за неиспользованные дни отдыха за работу в выходные дни при увольнении? Заранее спасибо!
24 января 2019, 16:19, вопрос №2236109, Гость, г. Тобольск
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки должны выплатить выходное пособие после увольнения в связи с ликвидацией организации?
Добрый день. В какие сроки должны выплатить 2 выходное пособие после увольнения в связи с ликвидацией организации 6 декабря я была уволена. За 1 месяц получила в день увольнение 7 февраля отправила документы по почте на получение 2 выходного пособия 1 марта документы организацией были получены, но выплата так и не поступила
14 марта 2017, 08:08, вопрос №1570574, Кристина Колина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Как не отрабатывать 14 дней после увольнения по собственному желанию
такая ситуация, пригласили на новую работу, к работе нужно приступить в ближайшие дни, иначе, на вакансию возьмут других кандидатов. на прежней работе по тк рф необходимо отработать 14 дней, законно ли брать больничный на время этой отработки? при увольнении по собственному желанию, работодатель обязан ли оплатить отработку 14 дней после увольнения? и что можно предъявить ,если он отказывается платить?
16 марта 2015, 17:52, вопрос №764677, Виктория, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Положен ли выходной день после выборов наблюдателю?
Положен ли выходной день после выборов по месту основной работы наблюдателю? Если да то, то в соответствии с каким документом?
06 марта 2012, 17:02, вопрос №3937, Екатерина Каякина, г. Курган
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016