8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть деньги, списанные с карты мошенниками?

3.03.2016 года мною была получена кредитная карта банка втб24, где я являюсь клиентом и дебетовой карты(зарплатной карты).7.03.2016 года я установил программу VTB24 online на мобильный телефон. после ввода данных мне сообщили, что для завершения регистрации нужно будет ввести код который придет на указанный почтовый ящик в течении 2-ух часов. так как в преддверии праздника я совершал много операций по обоим картам, то не заметил что с кредитной карты было переведено на другую карту втб24 50000 рблей при помощи пуш сообщений. сообщений о регистрации на элетронную почту не поступало. но при попытке открытия программы антивирус её заблокировал как вредоносную и она была удалена. 20.03.2016 я увидел, что с моей кредитной карты списаны 50000 рублей. зная о том, что на отмену транзакции даётся 10 дней я не стал звонить в банк и не стал сообщять в полицию. вчера в интернете наткнулся на ваш сайт и решил попробовать вернуть свои деньги. подскажите, пожалуйста, стоит ли или затраченное время сведет на нет все усилия?

07 апреля 2016, 07:52, Николай, г. Мурманск
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! В отношении Вас совершено мошенничество (ст. 159 УК РФ). Необходимо в скорейшее время обращаться в полицию с заявлением о данном преступлении. В настоящее время разработан механизм отслеживания преступников по данным преступлениям, но это долгий процесс и занимает от полугода и далее. Запаситесь тепением.

07 апреля 2016, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли шанс вернуть деньги, переведенные мошенникам?
Здравствуйте, помогите решить вопрос Перевела деньги мошенникам, размер суммы 1800 Есть номер телефона, чек о переводе, номер карты, переписка Может ли это что-то дать, и есть ли шанс вернуть деньги..?
23 марта 2020, 19:36, вопрос №2721928, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шанс вернуть деньги и наказать мошенников за шантаж?
Добрый вечер! Я попался на вирт в скайпе, это оказался мошенник, который сказал, что сделал видео со мной. Сам я видео толком не видел, писали в Вк, стали шантажировать, вымогать деньги, я с дуру скинул им деньги... Написал по поводу этого в службу поддержки Вк, в управление К Мвд подал заявление, а также заявление в банк. Подскажите, стоит ли идти в отделение Мвд по району напрямую и есть ли шанс вернуть деньги и наказать аферистов?
05 ноября 2019, 19:57, вопрос №2577070, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Мошенники обманным путем сняли с моей карты средства, есть ли шанс вернуть деньги?
Добрый вечер! 28.10 мошенники обманным путем сняли с моей карты средства представились службой безопасности сбербанка. Звонили с вайбера с номера 900.В сбербанке пришёл отказ в возврате средств. Деньги ушли абоненту т2 мобайл. Номер есть. Сбербанк предоставил. Есть ли шанс вернуть деньги?
02 ноября 2019, 13:10, вопрос №2573608, Наталья Лыхина, г. Лысьва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шанс вернуть деньги, снятые с карты мошенниками?
Здравствуйте, с карты Генбанк мошенники по средству интернета сняли 30000руб, есть ли шанс вернуть деньги? Спасибо.
01 июня 2017, 11:04, вопрос №1654281, Анна, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Уголовное право
Кража денег со сбер карты, есть ли шанс вернуть деньги после 24 часов, что я ещё могу сделать?
Здравствуйте!пришла смс на телефон с номера 900, о том, что с моей карты будет списана сумма в размере 10000 и номер телефона, я позвонила на этот номер, девушка ответила, что нужно срочно отыскать банкомат и проделать чётко все действия, которые она скажет, иначе деньги уйдут. Я пришла к банкомату, сделала все, что она просила,в итоге перевела 15000 на счёт,в течении 4 часов они должны были вернуться по ее словам и все будет хорошо. Но, деньги ушли, на следующий день я пошла в банк, писать заявлении на отмену операции, по причине мошенничества, но человек, занимающийся этим вопросом был выходной, я пошла в полиции, написала заявление.конечно 24 часа теперь прошло. Есть ли шанс вернуть деньги и что я ещё могу сделать?
01 апреля 2017, 11:39, вопрос №1593230, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016