8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка товара через интернет-магазин

Уважаемые специалисты, я заказала платье на сайте. И там написано, что оно стоит 0 руб. Мне пришло письмо с подтверждением заказа. Могу ли я требовать, когда мне позвонят и уточнят, покупку товара за указанную сумму.

07 апреля 2016, 07:30, Мария, г. Москва
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Могу ли я требовать, когда мне позвонят и уточнят, покупку товара за указанную сумму.
Мария
Статья 454 ГК РФ Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

К сожалению не можете, так как цена является существенным условием по договору купли-продажи.

С уважением, Анна.

07 апреля 2016, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Считается ли описанная сделка - покупкой в интернет-магазине?
доброго времени суток, уважаемые юристы! такой вопрос, недавно приобрел телефон в интернет магазине мегафон. сделал заказ, приехал в выбранную точку самовывоза, там получил и оплатил товар, мегафон выдали чек и тд. В приписной бумажке было написано, что по закону покупок в интернет магазине я имею право вернуть товар в течении 7 дней без объяснения причин. то есть покупка моя прошла как купленная через интернет магазин, а не в самом салоне в розницу. так вот недавно я заказал другой телефон через интернет магазин МТС. так же приехал в точку самовывоза, оплатил и забрал телефон. Но там кроме чека ничего не дали. Эта покупка так же будет считаться купленной в интернет магазине? то есть в течении 7 дней я так же могу вернуть телефон без объяснения причин?
20 марта 2018, 19:38, вопрос №1941221, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Может ли расплатиться за покупку товара в магазине картой лицо, не являющееся ее держателем?
Может ли расплатиться за покупку товара в магазине банковской картой лицо, не являющееся ее держателем (оплата осуществляется не через Интернет)? Предусмотрена ли за это какая-либо ответственность? Какими документами можно подтвердить свое согласие на передачу своей карты другому лицу (кто будет делать покупку)?
02 декабря 2017, 11:56, вопрос №1832266, Надежда, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку в интернет магазине, если товар не получен?
добры день. подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги. оплатил покупку в интернет магазине КОЛЕСОМАКС прошло неделя на телефоны и письма в интернете не отвечают. о товаре нигде информации нет.
20 октября 2017, 07:31, вопрос №1786305, вадим, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, совершил покупку в интернет магазине, товар не получил?
Добрый день! Совершил покупку в интернет магазине, товар не получил. На телефонные звонки не отвечают или телефон занят, на письма, тоже не отвечают. Деньги перевел на номер карты указанной в письме с заказом.
14 июня 2016, 11:18, вопрос №1283796, Александр, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
Возврат покупки в интернет-магазин
Добрый вечер, сделали покупку в интернет-магазине, внесли предоплату 50% через перевод между банковскими картами, причем магазин не предоставляет возможность посмотреть товар вживую. Вещи не подошли по размеру и не устраивают по качеству, магазин отказывается осуществить возврат. Покупка совершена 3 дня назад, не прошло 14 дней. Возможно ли вернуть вещи обратно и правомерно ли поступает магазин? Большое спасибо!
21 марта 2014, 20:35, вопрос №403420, Валерия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016