8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение материнского капитала на третьего ребенка, рожденного вне брака

я инвалид 3 группы. Женат 2 совершеннолетних детей. Месяц назад родился сын от другой женщины. Могу ли я получить материнский капитал за 3 ребенка и что мне положено, куда обращаться

Уточнение от клиента

я инвалид 3 группы. Женат 2 совершеннолетних детей. Месяц назад родился сын от другой женщины. НЕ работаю получаю пению, сын будет находится у меня на иждивении , что мне положено и куда идти

07 апреля 2016, 07:35
07 апреля 2016, 07:21, валерий, г. Самара
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Валерий!

У Вас нет права на дополнительные меры государственной поддержки (МСК).

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.
07 апреля 2016, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу рассчитывать на материнский капитал, если ребенок рожден не в России?
Здравствуйте. У меня паспорт Россйский. Могу рассчитывать на материнский капитал, если ребенок рожден не в России?
13 января, 07:20, вопрос №2959048, Альдона Квеквескири, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Я имею право получите материнский капитал если ребенка родила в Украине
Здравствуйте!Я имею право получите материнский капитал если ребенка родила в Украине. Я гражданка рф
30 сентября 2020, 18:33, вопрос №2874481, Рита, г. Чехов
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я получить материнский капитал, если ребенок рожден в 2003 году?
могу ли я получить материнский капитал , если ребенок рожден в 2003 году. Гражданство России получили в 2019 году
19 августа 2019, 07:52, вопрос №2476822, Елена, Усть-Каменогорск
2 ответа
Материнский капитал
Для получения материнского капитала обязательно дети должны быть прописаны с женой?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с женой (граждане РФ) в официальном браке, но прописаны по разным адресам (но в пределах одного района). У нас двое детей (оба прописаны со мной). Для получения материнского капитала обязательно дети должны быть прописаны с женой?
10 августа 2019, 08:12, вопрос №2467135, Алексей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как отцу получить материнский капитал, если дети рождены в России, а мама лицо без гражданства?
Как отцу получить материнский капитал если дети рождены в россии а мама лицо без гражданства, имеет непогашеную судимость по ст. 105. ч.1. Можно ли что-то сделать?
30 декабря 2015, 23:04, вопрос №1088145, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016