Субсидия на жилье военнослужащему при наличии у супруги 1/2 доли дома

Я офицер, выслуга 22 календарных года, контракт заканчивается в 2016 г, прописан при части, стоял на очереди на получение жилья один, т. к. у супруги была недвижимость в собственности. В 2013 году заключил новый брак, у новой супруги в собственности 1/2 часть дома, другая половина на её дочь 10 лет, мною не удочерена, жилая площадь 70 кв. м. Имею ли я право на получение жилья или субсидии при увольнении с военной службы, если нет, что делать?

, Новиков Олег, г. Петрозаводск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег.

Планируете увольняться по окончании контракта или у Вас предельный возраст?

С уважением! Г.А. Кураев

Новиков Олег
Клиент, г. Петрозаводск

Пока не решил, но если по окончанию в 2016?

По окончании контракта сможете претендовать только на постоянное жилье по последнему месту службы )либо жилищную субсидию).

При признании Вас нуждающимся будут учитывать все имеющееся у Вас и членов Вашей семьи жилье в собственности, в том числе указанную квартиру и сравнивать ее с учетной нормой площади жилья по последнему месту службы.