8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административная ответственность за выписку из похозяйственной книги

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста,... ситуация такая: моя супруга и мои дети прописаны в селе, домовой книги у них нет, имеется только по хозяйственная. Для того, чтобы прописаться у меня, она написала заявление о выписки ее и детей из этой книги 2 года назад. Я живу в доме принадлежащей отцу. По причине того, что отец не отец передумал довать свое согласие на прописку детей и супруги в своем доме, все так и осталось. Прошло 2 года, они выписаны с по хозяйственной книги, но не вписаны туда до сих пор обратно! Является ли данное обстоятельство основанием для каково либо штрафа?

Показать полностью
, Таймураз, г. Владикавказ
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Таймураз!

Как я понимаю, Вас беспокоит ответственность за проживание без регистрации, так?

Если Вы зарегистрированы в отцовском доме, то по отношению к Вашим жене и детям не будет административной ответственности, потому что в ст. 19.15.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях есть Примечание, освобождающее от ответственности граждан в следующих случаях:

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами
детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей,
бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого
помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом
помещении;
если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными),
супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

То есть, если Вы проживаете с семьёй в доме отца законно (Вы прописаны там), то штрафов не будет.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 07.04.2016