8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение права на участие в аукционе на землю

Вопрос такой: в местной СМИ опубликовали информационное сообщение о предоставлении участка под ЛПХ. Лица заинтерисованные в предоставлении данного участка вправе обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе по данному участку должны обратиться в 30 дневный срок со дня публикации данного сообщения. Позвонил в местный КУМИ мне сказали что если я подам заявление на участие в аукционе по данному участку, то они проведут аукцион не ранее чем через 2-3 года!!! Как вы считаете, правомерно ли такое отношение к проведению аукциона? Ссылаются на то что на этот год все расписано по аукционам...

07 апреля 2016, 06:18, Максим, г. Екатеринбург
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Жобрый день Максим. Да днйствия муниципальных органов противоречат нормам права. Вам необходимо подать вторичное заявление на разъяснение таких действий.

07 апреля 2016, 06:23
0
0
0
0

по общим принципам ст. 39.12 ЗК РФ и ФЗ

07 апреля 2016, 06:37
Максим
Максим
Клиент, г. Екатеринбург

нет, данная статья регламентирует порядок проведения аукциона когда дата проведения аукциона уже назначена. А в моей ситуации говорят что если я подам заявление сейчас - то аукцион проведут не ранее чем через 2-3 года

07 апреля 2016, 06:44
Консультация юриста бесплатно
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Я считаю, что данные действия не правомерны.

07 апреля 2016, 06:24
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Екатеринбург

А где можно ознакомиться со сроками проведения аукциона? Может есть какой то нормативный срок ?

07 апреля 2016, 06:25

Федеральный закон от 21.11.2011 N 325-ФЗ «Об организованных торгах»

07 апреля 2016, 06:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос 3: Что происходит после лишения прав?
Мой отец умер несколько лет назад.Мама не пьет.Но она может меня бить или накричать если у нее плохое настроение.Она мне не даёт общаться т.е она не разрешает пользоваться мне телефоном,даже смс.Она все время заставляет делать уроки,даже на выходных,у меня почти нет времени.Мама завалила меня репетиторами.Мама и бабушка никогда не считают,что я тоже человек и никогда не воспринимают меня в серьёз. Меня достала эта жизнь Вопрос 1: Можно ли без участия в суде лишить прав?т.е суд решит что делать,но не привлечет нас. Вопрос 2:Мой рассказ подходит под требования лишения прав? Вопрос 3:Что происходит после лишения прав?
19 августа 2020, 09:20, вопрос №2844995, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Документы, подтверждающие право участника аукциона на получение преимущества?
Какие документы можно предоставить для участия в в торгах на ЭП в пункте "Документы, подтверждающие право участника аукциона на получение преимущества или копии этих документов (если такое преимущество установлено в документации об аукционе)"
22 декабря 2016, 09:56, вопрос №1482216, Алина, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Обязательно ли писать об алиментах в исковом заявлении по лишению прав?
здравствуйте.скажите пожалуйста.я подаю иск в суд о лишении прав родительских на ребенка бывшего мужа.так как он не платит алименты,но иногда бывает раз в год 2000 заплатит.но на него передано в суд уголовное дело об злостном уклонении от выплаты алиментов.тоесть будет судимость. хватит ли двух причин для лишения родительских прав отца:1.не уплата алиментов(они ему присуждены судом,после развода с 2010 года)2. судимость,она влияет на интерессы ребенка в будующем(при поступление в вузы,и дальнейшей будующей работы)участия в ее воспитании не принемает.но я живу уже 5 лет в другом браке и есть еще двое детей.и живем мы 600 км от прописки бывшего мужа.возможность у него есть видеть ребенка ,приезжая к нам так как имеет свою машину.или летом она отдыхает у бабушки(моей матери) все лето,бабушка проживает в том же городе что и бывший муж.но он за три года последние взял ее этим летом на два дня.и все. подскажите пожалуйста.заранее спасибо
28 сентября 2015, 12:02, вопрос №989472, светлана, с. Кичменгский Городок
1 ответ
Алименты
Алименты, лишение прав и последующее усыновление
Добрый день! У меня такой вопрос - с бывшим мужем в разводе с марта 2011 года. Общему ребенку на сегодняшний день 6 лет. На алименты я не подавала, добровольно он тоже не платит. Никакого участия в жизни ребенка не принимает - ни морального, ни материального. Тому есть несколько свидетелей. Звонила ему единожды, чтобы узнать, даст ли он мне разрешение на вывоз ребенка за границу - разговаривать он со мной не стал вообще. Хочу лишить его родительских прав. Насколько мне известно, если я подам в суд заявление и о назначении алиментов, и о лишении прав в одном иске, суд имеет право рассматривать дело по месту жительства ребенка, то есть по моему (муж бывший из другой области). Хочу попробовать сначала еще раз позвонить ему с просьбой добровольно отказаться от родительских прав. У Вас хотелось бы узнать, каким образом он может это сделать? Пойти к нотариусу и составить бумагу у него? А потом с этой бумагой мне идти в суд? Или как? И вопрос второй - мой нынешний муж готов усыновить ребенка. Но он был судим - с сентября 2005 по август 2011 сидел в тюрьме. Имеет ли он право на усыновление? Заранее большое спасибо! С уважением, Наталия
06 октября 2014, 13:36, вопрос №577763, Наталия, г. Щелково
1 ответ
Все
Лишение прав мать детей
Можно лишить мать родительских прав т.к в декабре 2009 года мой муж развелся с женой прожив в браке 10 лет в браке родились 2-е детей . по причине злоупотреблением алкоголем. в марте 2012 года женился на мне в июне родился общий ребенок в октябре 2012 года мать выгнала детей а социальный психолог со школы хотела подать на лишение прав из-за алкоголя и то что она не занимается детыми. жила с сожителем который на глазах у детей с ней пили. Детей мы забрали к себе жить сразу же. бывшая жена написала в соц защите что напротив чтобы ее лишила родительских прав. мы собрав документы тогда не подали на лишение прав надеясь на ее исправление. в апреле 2014 родилась дочь. на июнь 2014 бывшая жена мужа не исправилась.: с детьми общаться не хочет, выпивает, похоронила сожителя он умер от алкоголя, сейчас живет с другим алкоголиком инвалидом параллельно выпивает и гуляет с другими алкашами. алименты сама не платит. мы на них не подавали. участия в жизни детей не принимает, и не хочет препятствий мы не делаем,с ее отцом они общаются хорошо.дети ее видят случайно и то пьяную. за 2 года она не разу не захотела общаться с детьми. как ее лишить прав.
24 июля 2014, 07:29, вопрос №510553, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016