8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавки за стаж работы внутреннему совместителю

Должен ли внутренний совместитель получать надбавки за стаж работы (выслугу лет) по дополнительной должности, если они этой должностью предусмотрены. Бухгалтер говорит, что, т.к. физ. лицо одно, то и надбавки положены только по основной должности. Спасибо.

, Cветлана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Должен ли внутренний совместитель получать надбавки за стаж работы (выслугу лет) по дополнительной должности, если они этой должностью предусмотрены. Бухгалтер говорит, что, т.к. физ. лицо одно, то и надбавки положены только по основной должности.
Cветлана

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ:

(ст. 282) работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

(ст. 287) гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Таким образом, Вы вправе получать надбавки за стаж работы (выслугу лет) по должности, на которой Вы работаете по совместительству.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Стаж работы на какой должности именно учитывается?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в требованиях к ассистенту кафедры в университет написано, что нужно высшее образование и стаж работы в образовательной организации не менее года. Стаж работы на какой должности именно учитывается? Если я, к примеру, работаю в университете, но не на кафедре и не связана с педагогической деятельностью, это не подходит? Благодарю за ответ!
, вопрос №3926824, Эльвира, г. Нижний Новгород
Гражданство
Можно ли снять жильё без регистрации во внутреннем паспорте РФ?
Можно ли снять жильё без регистрации во внутреннем паспорте РФ?
, вопрос №3926723, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Объясните пожалуйста как так суммируется и почему не назначена досрочно пенсия?
Здравствуйте! Мне 52 года у меня один ребенок. Обратилась в ГПФ для назначении досрочной пенсии. Согласно ответу из НПФ страховой стаж у меня составил 30л. 07 мес. 20 дн. Стаж работы на Крайнем Севере 12 л. 02 мес. 06 дн. , в местности приравненной к районам Крайнего Севера - 13 л. 04 мес. 03 дн., что при суммировании почему то составил 22 г. 02 мес. 08 дн. работы в районах Крайнего Севера. При данных условиях мне отказано в праве на назначение досрочной пенсии. Объясните пожалуйста как так суммируется и почему не назначена досрочно пенсия?
, вопрос №3926608, Галина, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Добрый день почему пенсионный фонд не учитывает службу в Афганистане как год за три в страховой стаж
Добрый день почему пенсионный фонд не учитывает службу в Афганистане как год за три в страховой стаж
, вопрос №3926527, Новицкая Валентина, Луганск
Медицинское право
Прерывается ли непрерывнвй стаж врача-нарколога именно как врача такой специальеости при назначении его заведующим наркологическим отделением?
Прерывается ли непрерывнвй стаж врача-нарколога именно как врача такой специальеости при назначении его заведующим наркологическим отделением? Спор возник из за прохождения периодической аккредитации.
, вопрос №3926465, Похваленский Николай Сергеевич, г. Лиски
Дата обновления страницы 07.04.2016