Надбавки за стаж работы внутреннему совместителю

Должен ли внутренний совместитель получать надбавки за стаж работы (выслугу лет) по дополнительной должности, если они этой должностью предусмотрены. Бухгалтер говорит, что, т.к. физ. лицо одно, то и надбавки положены только по основной должности. Спасибо.

, Cветлана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Должен ли внутренний совместитель получать надбавки за стаж работы (выслугу лет) по дополнительной должности, если они этой должностью предусмотрены. Бухгалтер говорит, что, т.к. физ. лицо одно, то и надбавки положены только по основной должности.
Cветлана

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ:

(ст. 282) работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

(ст. 287) гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Таким образом, Вы вправе получать надбавки за стаж работы (выслугу лет) по должности, на которой Вы работаете по совместительству.

Удачи Вам!