8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавки за стаж работы внутреннему совместителю

Должен ли внутренний совместитель получать надбавки за стаж работы (выслугу лет) по дополнительной должности, если они этой должностью предусмотрены. Бухгалтер говорит, что, т.к. физ. лицо одно, то и надбавки положены только по основной должности. Спасибо.

07 апреля 2016, 06:02, Cветлана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Должен ли внутренний совместитель получать надбавки за стаж работы (выслугу лет) по дополнительной должности, если они этой должностью предусмотрены. Бухгалтер говорит, что, т.к. физ. лицо одно, то и надбавки положены только по основной должности.
Cветлана

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ:

(ст. 282) работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

(ст. 287) гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Таким образом, Вы вправе получать надбавки за стаж работы (выслугу лет) по должности, на которой Вы работаете по совместительству.

Удачи Вам!

08 апреля 2016, 15:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Предусмотрена ли доплата за стаж внутреннему совместителю?
Работаю в госучреждение.Оплата труда регулируется Постановлением Федерального агентства по гос.резервам от 23.03.2019.ном.87. Общий непрерывный стаж в этом учреждении 17.6 .4 года назад стала внутренним совместителем.два трудовых договора.Так вот вопрос-по основной должности мне платят 40% за стаж/как в этом постановлении от 15 лет/,по совместительству всего 15%/ т.к.говорят договор всего 4 года/.Но стаж то не прерывался,в общем он 17.6.Если бы другой человек был принят 4 года назад.. Скажите, прав ли экономический отдел и трудовик,так начисляя.БОЛЬШОЕ СПАСИБО
06 июля 2019, 03:50, вопрос №2425790, наташа, пгт. Безенчук
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли стимулирование внутренних совместителей?
работаю завучем в школе и внутренним совместителем по должности учитель.(по договору).Мне не выплачивают стимулирующие выплаты по должности учитель. Законно ли это? Я слышала, что внутренний совместитель имеет право на все выплаты как про основной должности так и по совместительству. В какой статье ТК Рф это указано?
01 февраля 2018, 20:34, вопрос №1892946, Ольга, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Какое рабочее время прописать в трудовом договоре с внутренним совместителем?
Внутренний совместитель выполняет другую работу у того же работодателя в свободное от основной работы время на 0,5 ставки. На основной работе трудится с 08-00 до 17-00. Выходные дни в нашей компании-суббота и воскресенье. Какое рабочее время прописать в трудовом договоре с внутренним совместителем? Может, с понедельника по пятницу -с 17-00 до 20-00, а в субботу и в воскресенье с 09-00 до 11-30? Итого- 20 часов в неделю. Не лишим ли мы таким образом сотрудника полноценного отдыха?
05 сентября 2017, 07:17, вопрос №1743016, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
Порядок предоставления отпуска работнику, являющемуся внутренним совместителем
В организации работает сотрудник по внешнему совместительству с 2014 года. В 2016 он устраивается на другую должность по основному месту и остается по той же должности совместителем только становится внутренним совместителем. За время работы с 2014 года работник не отгулял ни одного отпуска. Можно в 2016 году отправить сотрудника в отпуск только по ставке которую он занимает как внутренний совместитель, а по основной он будет работать. Это нужно для того чтобы работник отгулял старые отпуска.
14 ноября 2016, 08:19, вопрос №1440362, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я выйти на работу как внутренний совместитель, если по основной должности нахожусь в декретном отпуске?
Здравствуйте. Я работаю в образовательном учреждении по основной должности методистом и как внутренний совместитель - педагогом дополнительного образования. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Хотела выйти на работу на 0,5 ставки по должности педагог. Но руководитель говорит, что это не возможно, т.к. по основной должности я в отпуске. Действительно ли это так?
31 марта 2015, 13:08, вопрос №784559, Екатерина, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016