8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Система налогообложения на ИП

Собираюсь открыть ИП. Розничная торговля через интернет магазин.+офис 10квадратов. Выбрать УСН 6% или 15%? По объёму продаж не сориентирую. Нужен ли ККТ?

07 апреля 2016, 05:54, Алексей, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если расходы будут составлять не менее 60% от доходов, то вам лучше выбрать УСН 15%. Если менее, то 6%.

При получении наличной оплаты от покупателей вы обязаны применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

07 апреля 2016, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Система налогообложения ИП: ОРН, ЕНВД. Почему две системы? "Уход" от ОРН
Как ИП обслуживаюсь на одном из сервисов онлайн бухгалтерии. Формирование платежей и налоговых сборов, подача деклараций деклараций настроено как "УСН+ЕНВД". В личном кабинете налогоплательщика отображается "Система: ОРН, ЕНВД". Т.е., как я понимаю, общая система налогообложения + ЕНВД. Переход на систему ЕНВД осуществлен по заявлению в налоговую. Соответственно налоги рассчитываются по ЕНВД? Почему система "ОРН" осталась не изменой и на что это влияет? До конца календарного года возможно поменять "ОРН" на "УСН" (оставить УСН+ЕНВД)?
06 июля 2020, 19:04, вопрос №2815492, Денис Давыдов, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Что делать, если неправильно выбрал систему налогообложения ИП?
Что делать, если не правильно выбрал систему налогообложения ИП. Если уже ни чего сделать нельзя, то могу ли я написать заявление на закрытие и снова открыть ИП?
07 июня 2019, 06:46, вопрос №2388834, svetlana, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
В какой момент нужно выбирать систему налогообложения ИП?
когда выбирается система налогообложения ИП. Хочу зарегестировать через госуслуги, в заявлении не указано. После регистрации? Надо ли писать заявление в налоговую? можно сделать онлайн?
04 февраля 2019, 05:55, вопрос №2247604, Кайрат, г. Астрахань
3 ответа
Налоговое право
Какова процедура смены системы налогообложения ИП?
Здравствуйте, интересует вопрос по ип. В феврале было открыто ип, никаких заявлений на упрощенную систему налогообложения не писали, соответственно у нас общая система налогообложения? Могу ли я подать заявление на упрощенную систему по месту пребывания, и какие сроки и правила подачи отчетности по доходам?
19 апреля 2017, 12:06, вопрос №1613766, Ольга, г. Сургут
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Выбор оптимальной системы налогообложения ИП
1. Здравствуйте, могу ли я получать доход от иностранной компании, зарегистрировав ИП и выбрав УСН 6%? Деятельность - агентская (помогаю иностранной компании продать производимое ими промышленное оборудование на территории РФ). Доход - комиссионные, которые могут достигать до 45/60 млн руб в год (доход в евро прим 700-800 тыс евро). 2. Сколько налогов я заплачу кроме 6% от дохода? 3. Есть ли более оптимальные варианты системы налогообложения? 4. Будут ли ко мне вопросы со стороны налоговой или иных органов? (Договор будет, все официально). 5. Обязательно ли переводить доход в рубли или можно открыть валютный счет в банке РФ? 6. Есть ли ограничения по расходованию этого дохода на личные нужды? Будет ли здесь возникать дополнительное налогообложение (при переходе денег от ИП к физлицу)
10 февраля 2017, 23:53, вопрос №1534871, Павел, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016