8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать есть у меня наследство после смерти отца?

у меня умер отец в 2015 году,с нами он не жил с 3 лет,жил он в белоруссии,с нами не общался,детей у него кроме меня нет,как мне узнать осталось ли какое нибудь имущество после его смерти и могу ли я на него претендовать

07 апреля 2016, 05:39, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Обратиться к нотариусу по месту жительства отца.

07 апреля 2016, 05:59
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

у меня нет возможности обратиться к нотариусу ,я точного адреса незнаю,знаю только,что жил в витебске,как быть в этой ситуации

07 апреля 2016, 06:09

Обратитесь в нотариальную палату Витебской области.

07 апреля 2016, 06:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кому достанется наследство после смерти отца и бабушки?
Здравствуйте! В июле 2017г умер отец, бабушка умерла в сентябре 2017г, так и не подав права в наследство, у бабушки есть ещё один сын . Собственно интересует вопрос , мы как два брата и мама являемся 1 очередью в наследстве после смерти отца , но интересует именно то что и бабушка являлась наследницей , но умерла не подав права на наследства , имеет ли её второй сын сын предъявлять права на наследство нашего отца( брата) за свою мать так как он наследует её наследство ? Так как он является наследником своей матери , а она не подавала права наследства после смерти нашего отца.
06 декабря 2017, 14:43, вопрос №1836879, Евгений, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как мы должны вступить в наследство после смерти отца?
Добрый день подскажите пожалуста,мой отец был в законном браке с мачихой и перед смертью вступает в наследство дома своих родителей,но не успев вступить в наследство (болел раком последние пол года лежал не встовая) дал доверенность на право вступления его в наследство мачихе,и после смерти он вступил в наследство,она по доверенности после его смерти доводила наследственное дело,и вопрос такой,как мы должны вступить в наследство после смерти отца,я и мачиха по 50 процентов дома,или тока я так как наследство не являеться совместно нажитым имушеством,и делиться на мачеху не может.и могла ли она по доверенности после смерти отца,доводить наследство на него или доверенность после смерти анулировалась.и в наследство дома должен был вступать я как внук.после смерти деда.
14 апреля 2016, 16:41, вопрос №1220780, руслан, г. Сочи
3 ответа
Наследство
Как узнать о наследстве после смерти отца?
Добрый вечер. У меня умер отец, у него в собственности была земля (точно где не знаю), документов на эту землю мы с матерью не нашли, подскажите где можно узнать точно, была ли земля у него и если была, где можно взять документы на нее. И как вообще вступать в наследство. (После смерти пол года еще не прошло) Буду очень благодарен за помощь
10 августа 2015, 19:09, вопрос №936260, Артем, г. Сергиев Посад
1 ответ
Наследство
Право на наследство после смерти отца
Здравствуйте! Имеет ли право сын на наследство после смерти отца, лишенного при жизни родительских прав? При жизни отец взамен уплаты алиментов отдал сыну квартиру. После лишения родительских прав отец был прописан и проживал в квартире своей матери совместно с ней, квартира была приватизирована в равных долях на обоих проживающих. Отец умер до смерти своей матери, на момент открытия наследства после смерти бабушки внук был уже совершеннолетний. Имеет ли право внук на наследство после смерти своей бабушки, в виде доли на квартиру после смерти своего отца, лишенного при жизни родительских прав? Срок для вступления в наследство пропущен.
12 февраля 2015, 16:40, вопрос №723827, Инна, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Наследство после смерти отца
Подскажите, нужно ли отказываться от наследства после смерти отца, если я в него не вступала изначально и нигде не ставила свои подписи? С отцом, до его смерти, не проживала и не видела его уже несколько лет. Официально у него была другая семья без его детей. Ребёнок есть с его фамилией на стороне. Фактически родные дети ему только я (дочь-24 года) и сын (несовершеннолетний). Теперь его нынешняя семья меня разыскивает, чтобы я якобы поставила подписи об отказе наследства. Но я в него и не вступала. Никаких дел с ними иметь не хотела и не хочу, а они не оставляют меня в покое. Смерть отца произошла 12.10.2013. Сейчас уже 26.06.2014. Подскажите, что же мне делать!? С уважением. Заранее спасибо!
26 июня 2014, 10:55, вопрос №485855, Лиля, снт. Тверь
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016