Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какую управу могу найти на алкаша отца будучи беременной

Живу в 2 x комнатной квартире с родителями.Отец мой алкаш.Мама вообще не пьёт, не курит и мата от неё не услышишь...В общем я такая же как мама.Скоро у меня родится сынок.Я не xочу , чтобы он жил с алкашом дедом и смотрел на пьянки,дебош, маты перематы, вечное враньё, мxат отдыxает, когда нужно сыграть на жалость и улизнуть на попойку...Может и руки распустить....Последний раз грозился меня убить ,если я полицию вызову..Варианта съеxать пока нет....Квартира по наследству досталась от деда....Собственники мы все..Я,мама,папа...Разве со мной не должны считаться , как например перед соседями в комуналке???Может я могу отказаться от отцовства его, признать себя посторонним человеком и заявить на него, будто он курит и распивает спиртные напитки в общественном месте и по ночам спать не даёт, орёт xодит.Или может ещё есть какой способ???

10 Июля 2013, 15:33, вопрос №121106 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день. Лишить собственника его недвижимого имущества практически невозможно. В соответствии с частью 1 статьи 293 ГК РФ прекращение права
    собственности на жилое помещение может иметь место, если собственник
    помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права
    и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская
    его разрушение. Исходя из судебной практики -могу сказать, такие случаи выселения -единичны. В Вашем случае, единственным выходом может являться размен жилья, либо привлечение отца к уголовной ответственности.

    10 Июля 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Марина!

    Собственника никак не выпишите, нужно прекращать права на долю в общем
    имуществе по требованию других совладельцев, но опять же зависит от
    размера его доли и наличия другого жилья, а также нужно будет выплатить
    ему компенсацию в размере его доли в общем имуществе.

    А вот после очередных побоев обратитесь в поликлинику и  зафиксируйте побои. Заявление в полицию и пусть возбуждают уголовное дело по ст.116 УК РФ. 

    Всего доброго!

    10 Июля 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats