8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание неустойки с застройщика при долевом строительстве

Добрый день.

Застройщик задержал передачу квартиры. При этом он уведомил меня об увеличении метража квартиры лишь в день подписания акта о приёмке. На мою претензию о требовании неустойки ответили отрицательно, ссылаясь на пункт договора о том, что дольщик не вправе требовать передачу квартиры до полной оплаты. Я не мог уплатить заранее, т.к. не знал об увеличении площади. Есть ли возможность получить неустойку?

07 апреля 2016, 00:34, Владимир Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Есть ли возможность получить неустойку?
Владимир Дмитриевич

Возможно, только что то через суд.

Взыскание неустойки с застройщика Добрый день. Застройщик задержал передачу квартиры. При этом он уведомил меня об увеличении метража квартиры лишь в день подписания акта о приёмке. На мою претензию о требовании неустойки ответили отрицательно, ссылаясь на пункт договора о том, что дольщик не вправе требовать передачу квартиры до полной оплаты. Я не мог уплатить заранее, т.к. не знал об увеличении площади.
Владимир Дмитриевич

Так Вы подписали акт приемки, и получили квартиру? возможно они и правы. нужно документы изучать.

07 апреля 2016, 02:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Владимир!
Поскольку в законе установлена обязанность застройщика передать Вам квартиру в определенный договором срок, а застройщик эту обязанность не выполнил, то Вы вправе требовать неустойку.

07 апреля 2016, 04:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Как оспорить решение суда о снижении размера неустойки по долевому строительству?
суд снизил размер неустойки по долевому строительству хотя на заседание застройщик так и не явился хотя был во время уведомлен и не просил руководствоваться 333 статьей
04 декабря 2019, 10:59, вопрос №2609492, Александр, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Обязательно обращаться в суд для получения неустойки участнику долевого строительства?
Согласно договора 13/103-4 долевого участия в строительстве многоквартирного дома г. Ростова на Дону сдача дома откладывается с 1 ноября 2015 ориентировочно на май 2016 без всякого уведомления .В договоре пункт 7.4 В случае нарушения предусмотренного Договором срока сдачи передачи Участнику долевого строительства Обьекта долевого строительства - Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной сто пятидесятой ставки рефинансирования Ц Банка Р.Ф действующей на день исполнения обязательства..от цены Договора за каждый день просрочки. Какие мои действия для получения положерной по Договору неустойки от Застройщика ООО Югтехстрой города Ростова .Обязательно ли обращатся в суд?
23 марта 2016, 05:58, вопрос №1191700, Ирина Дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Неустойка застройщику за не вовремя сданный объект
Можно выставить неустойку застройщику долевого строительства срок сдачи дома 2 полугодие 2015г на данный момент дом не сдался.
12 марта 2016, 05:58, вопрос №1176819, Aлександрд, г. Воронеж
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли взыскать неустойку по ДДУ, если в акте указано отсутствие претензий к застройщику?
Есть ли судебная практика по взысканию неустойки по долевому строительству, если в акте указано отсутствие претензий к застройщику
28 октября 2015, 08:16, вопрос №1021814, андрей, г. Казань
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Иск о взыскании неустойки
В случае взыскания неустойки , при долевом строительстве , какое максимальное наказание может получить застройщик в пользу государства ( местного бюджета ) в денежном выражении и согласно какой статьи ? 50 % от размера иска в пользу государства - имеет место быть ?
30 апреля 2015, 05:13, вопрос №823639, Рустам, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016