Досудебное соглашение и смягчение наказания

Здравствуйте! Я обвиняюсь по ст 228.1 ч 4 ст 30 ч 3 судимость не погашена, хочу заключить досудебное соглашение на какой срок наказания мне рассчитывать?

, дмитрий, с. Вад
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Санкция статьи. до 20 лет.
Покушение конечно карается меньше чем совершенное.
Но В любом случае Вам нужен адвокат. А не консультация по интернету. Дело серьезное.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 62 УК РФ в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, срок или размер наказания в отношении Вас не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания в виде лишения свободы.
Досудебное соглашение о сотрудничестве — это соглашение между сторонами обвинения и защиты, в котором указанные стороны согласовывают условия ответственности подозреваемого или обвиняемого в зависимости от его действий после возбуждения уголовного дела или предъявления обвинения (п. 61 ст. 5
УПК РФ).
Порядок заключения досудебного соглашения о сотрудничестве регулируется ст. ст. 317.1, 317.2, 317.3 УПК РФ и предполагает наличие: письменного ходатайства подозреваемого или обвиняемого; постановления прокурора об удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве; самого соглашения о сотрудничестве, в котором, в том числе, должны быть указаны действия, которые подозреваемый или обвиняемый обязуется совершить, сотрудничая со следствием, а также смягчающие обстоятельства и нормы уголовного закона, которые могут быть применены в отношении подозреваемого или обвиняемого при соблюдении последним условий и выполнении своих обязательств.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
хочу заключить досудебное соглашение
дмитрий

Вам предлагали?

Статья 317.7УПК РФ. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве

5. Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учетом положений частей второй и четвертой статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания.

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Могу Вам сказать, что в каждом регионе практика отличается друг от друга! В нашем городе по таким статьям с досудебным соглашением люди получали условный срок! Ну это просто счастливчики! Будем надеяться, что и Вам повезет! Не отчаивайтесь! Удачи Вам! Будьте аккуратнее...