Как обязать частное лицо убрать незаконно установленный забор и шлагбаум?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как заставить частное лицо убрать незаконно установленный забор и шлагбаум?

  • 25871
    .null
, Сергей Александрович, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Как понимаю, данный шлагбаум установлен жителями многоэтажного дома.

Данный земельный участок на котором установлен шлагбаум не является частной собственностью, а является местом общего пользования, и земельный участок находится в ведении муниципалитете, либо администрации.

Вы можете с жалобой обратиться в вашу префектуру(администрацию), либо обратиться в прокуратуру.