8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 года скрывался от приставов и не платил алименты

Может ли быть перерасчитан долг по алиментам спустя три года скрываний от приставов а в последствии предоставив какте либо документы требовать перерасчет, это в каких случаях так? И почему бывш муж говорит что я останусь должна если она посчитает долг.

Подала на алименты в 2013 году, было уголовное дело, машина в оресте , продолжал скрываться , я навестила приставов она сказала проверит счета, черкз неделю примерно +- я пришла и устно спросила вы посчитали долг она говорит нет, но алименщик ее навестил, они договорились что он принесет справку о з/п и она ему сделает перерасчет долга который она мне так и не предоставила.

Показать полностью
, Александра, г. Балаково
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Может ли быть перерасчитан долг по алиментам спустя три года скрываний от приставов а в последствии предоставив какте либо документы требовать перерасчет, это в каких случаях так?
Александра

Все зависит от резолютивной части судебного решения. Если решением суда алименты взысканы в долевой пропорции от доходов плательщика алиментов, то пристав должен рассчитать задолженность от его реальных доходов. Пока у пристава такой информации не было, он рассчитывал от среднемесячного размера оплаты труда. Но если приставу будет предоставлена информация о том, что плательщик все это время состоял в трудовых отношениях и получал систематический доход, то пристав обязан рассчитать алименты от этого дохода.

Но если Вы не доверяете документам, которые принесет плательщик алиментов, то его информацию можно проверить. Подготовить фиктивную справку о зарплате задним числом у дружественной организации не сложно, но если справка фиктивная, то в ПФР и ИФНС будут отсутствовать сведения о том, что работодатель в отношении него выплачивал налоги и страховые взносы. Эту информацию пристав имеет право запросить по Вашему требованию. Займите активную позицию по этому вопросу и требуйте от пристава осуществлять все установленные законом меры по поиску доходов и имущества должника для взыскания задолженности. Все требования лучше предъявлять в письменном виде с отметкой о принятии. В случае незаконных бездействий, на пристава можно подавать жалобы.

они договорились что он принесет справку о з/п и она ему сделает перерасчет долга который она мне так и не предоставила.
Александра

Вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства. Для этого нужно подать заявление.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Балаково

после того как мне посчитают долг который должен бывш муж за три года неуплаты алиментов, какие мои действия помогите ? я еще написала заявление чтобы ознакомиться с материалами дела у приставов боюсь ничего там не пойму. НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ... (я про приставов) Хочу лишить его родительских прав его, тк боюсь что он вдруг что случится сам подаст на ребен на алименты. как это сделать? очень благодарю вас за ответы!!! :-*

после того как мне посчитают долг который должен бывш муж за три года неуплаты алиментов, какие мои действия помогите?
Александра

Вам нужно изучить Ваше исполнительное производство и выяснить, что делал пристав, чтобы найти деньги и имущество должника. Если он ничего не делал, то потребовать от пристава предпринять все эти меры. На незаконные бездействия пристава можно жаловаться старшему судебному приставу и в суд. Можно также подать жалобу руководителю службы судебных приставов. Вы также можете обратиться в суд и взыскать неустойку с образовавшейся задолженности; потребовать от пристава ограничить выезд должника за пределы РФ и лишить его права на управления транспортными средствами.

Хочу лишить его родительских прав его, тк боюсь что он вдруг что случится сам подаст на ребен на алименты. как это сделать?
Александра

Это можно сделать только в судебном порядке.

При необходимости, Вы можете заказать у меня через чат составление исковых заявлений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2016