8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие санкции за продажу виагры в интернете без соответствующих документов?

Здравствуйте, я хочу поподробней узнать про продажу ВИАГРЫ, в интернете ничего конкретного не нашел. В особенности хочу узнать про санкции за продажу виагры в интернете без соответсвующих документов. Спасибо!

06 апреля 2016, 20:42, Михаил, г. Самара
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Санкции за продажу виагры в интернете без соответсвующих документов Здравствуйте, я хочу поподробней узнать про продажу ВИАГРЫ, в интернете ничего конкретного не нашел. В особенности хочу узнать про санкции за продажу виагры в интернете без соответсвующих документов. Спасибо!
Михаил

Уголовная ответственность.
Посадить могут.

Статья 171. Незаконное предпринимательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, — в) утратил силу
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
07 апреля 2016, 01:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой вид указывать при открытии ИП, какие документы мне нужны для продажи через интернет?
Добрый день. Суть вопроса такова, собираюсь открыть интернет магазин по продаже меда и сопутствующих товаров. Какой вид указывать при открытии ИП, какие документы мне нужны для продажи через интернет?
13 января, 06:04, вопрос №2958999, сергей, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Необходима ли лицензия на продажу виагры в интернете?
Добрый вечер.необходима ли лецензия на продажу виагры в интернете и нужно ли открывать ИП для продажи виагры в интернете
26 сентября 2019, 17:13, вопрос №2525622, liana, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Каким требованиям должен соответствовать документ на продажу товара?
Добрый день, меня интересует такой вопрос, каким требованиям должен соответствовать документ (сертификат) на продажу. Этот документ выдает производитель товара какому-либо магазину, то есть на разрешение на продажу этого товара или производитель разрешает создавать эти вещи сторонним изготовителям. Например существует магазин на алиэкспрессе, он якобы говорит что продает оригинальные вещи и показывает сертификат на разрешение продажи товара. Как отличить оригинальный документ от подделки. Насколько лет выдается сертификат на продажу, каким требованиям должна соответствовать печать, на каком языке должен быть написан документ.Заранее спасибо.
27 июня 2019, 06:35, вопрос №2414580, Егор, г. Томск
1 ответ
Земельное право
Какие санкции могут быть к нам применены при несоответствии площади участка по документам?
Здравствуйте , прошу помочь с вопросом по земле. 24 года назад мы купили земельный участок площадью 15 соток. Давно оформили дом и землю, зарегистрирован в ЕГРН. Недавно выяснилось, что план участка, который у нас на руках, не совпадает с планом нашего же участка на общем плане населенного пункта в администрации. По их плану наш участок должен быть уже на 4 м, а между нашим и соседким участком должен быть прогон. Прогон теперь понадобился, чтобы провести газ на соседнюю улицу - самый короткий путь. Т.к. мы купили участок позже соседей, заборы соседей уже стояли, мы поставили забор, соединив его с соседскими по одной прямой, в итоге наш участок оказался 19 соток, вместо15. Есть постройки с этой стороны: сарай, беседка. 1,5 года назад представители из старой администрации обмеряли участок, претензий не предъявили. Сейчас снова жалобу написали. Разъясните, пожалуйста, наши права, ведь по фасаду наш участок соответствует плану, утвержденному земельным комитетом района в 1994г, план у нас на руках. Но площадь участка у нас больше. Какие санкции могут быть к нам применены?
16 января 2019, 10:55, вопрос №2226474, Елена, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Налоговое право
Как правильно оформить сделки покупки/продажи и какие санкции может применить ФНС?
Добрый день . Мы являемся Юр.лицом , зарегистрированы в фнс в ноябре 2016 г. Занимаемся торговлей нефтепродуктами , в соответсвии с ОКВЭД. Раньше нефтеперерабатывающие заводы выпускали дизельное топливо . После вступления в силу регламента евро 3,4,5 , большинство заводов также выпускают то же самое топливо , но с различными названиями : судовое топливо , моторное топливо , печное топливо , ДГК (дистиллят газового конденсата ) , ДТФ (дизельная технологическая фракция ) и так далее . Все это - по сути является дизельным топливом . Если я получаю от Поставщика ДГК , могу ли я выставить своему покупателю по документам дизельное топливо ? ДГК он принять не может (хотя на этом продукте у него работает вся техника ) , так как в паспортах на самосвалы написано - вид топлива - дизельное топливо . То есть я принимаю от поставщика и приходую себе ДГК , а Покупателю в документах пишу дизельное топливо ... (прилагаю паспорт ДГК) Какие санкции могут быть со стороны ФНС ? С налогами у нас все в порядке . Платим вовремя , в том объёме , в котором необходимо . Читал на сайтах завода . К примеру Антипинский НПЗ , АНПЗ продукт - "ДГК применяют и в лакокрасочной промышленности и как топливо для работы дизельных двигателей ... Заранее благодарен за ответ . С уважением Андрей
01 августа 2017, 08:04, вопрос №1711807, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016