8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если 2 частных дома зарегистрированы на один адрес?

10 лет назад построил частный дом получил сведетельства на право собственности на землю и на дом также домовую книгу прописался 2008г плачу все ком услуги также налог на землю по кадастровой стоимости рядом 3 месяца назад построился сосед теперь говорит что у него такой же адрес как и у меня Кто прав и что делать

06 апреля 2016, 20:32, Александр, г. Краснодар
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

в соответствии с ст. 21 ФЗ О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним:

1. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или
арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом,
осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной
регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в
Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании
которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного
регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или
получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления
об исправлении технической ошибки в записях. Орган, осуществляющий
государственную регистрацию прав, информирует соответствующих участников
отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в тот же
срок об исправлении технической ошибки в записях в порядке,
установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере
государственной регистрации прав. Исправление технической ошибки в
записях, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется
в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение,
возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимого
имущества.

07 апреля 2016, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обращаться, если у дома нет УК?
Куда обращаться, если у дома нет УК? В доме, я живу 2 года, и пол года назад приходило письмо, что данная Управл. Компания, закончила обслуживание данного дома. В этом году, я смотрю, что на квитанции штампуют все тот же телефон, ту же упр комп, и еще берут не за что деньги около 300 рублей. Сегодня я звонила туда, они меня отфутболили, сказали, мы вас не обслуживаем, уже давно, до свидания, но я выпросила телефон, где я смогу якобы узнать что да как, короче, туда куда меня отсылали, меня отфутболивали, м \ наткнулась на организацию, где мне сказали, что нету у вас управляющей компании, найдите адекватного человека как вы и соберите собрание, но мы о вас не забыли, мы в поиске для вашего дома УК, но пока никто вашим домом не хочет заниматься. Вообще меня изначально волновал вопрос, не куда я деньги плачу каждый месяц, просто соседи сверху мусор выбрасывают из окна, в подъезде грязь, вокруг дома мусора полно, лампочки разбиты на подъезде, и сломаны почтовые ящики, и часто пропадают квитанции, теперь меня волнует и это, и то, за что мы платим старой УК, если они нас не обслуживают чуть больше полугода, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЗВОНИТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПЛАТИТЬ, как бороться.
19 апреля, 19:40, вопрос №3030160, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Куда обращаться если по документам 2ндфл зарплата одна, не смотря на 13% подоходных
Куда обращаться если по документам 2ндфл зарплата одна, не смотря на 13% подоходных Но зарплата намного меньше. И за 3 месяца мне не доплатили 10т. рублей
10 марта, 21:38, вопрос №3004743, Елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Обмениваем квартиру с нашей доплатой на 1/2 частного дома, куда обращаться, какие нужны документы?
Здравствуйте, обмениваем квартиру с нашей доплатой на 1/2 частного дома, подскажите с чего начать? Куда обращаться, какие собирать документы? Заранее спасибо
05 апреля 2020, 10:25, вопрос №2733560, оксана, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Куда обращаться для разделения частного дома на две квартиры?
Живу в частном доме ,дом разделён на две половины ,в одной половине живут соседи в другой я с сыном ,вход разный ,дом в долях,при прописке кого либо приходится собирать всех долевых собственников ,хочу разделить дом на квартиры,квартира 1,квартира 2 ,в случае продажи чтоб не было проблем и в случае прописки чтоб не искать соседей вечно ,а пойти и прописать без проблем .Подскажите куда обращаться с этим вопросом ,сказали всё делается через суд ,так ли это ?как выглядит заявление ?и сколько по времени длится процедура ?
19 февраля 2020, 21:56, вопрос №2691074, Яна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться, если между нашим домом и соседской постройкой расстояние меньше допустимого?
Подскажите куда обращаться если у соседей и нашим жилым домом меньше допустимой нормы расстояние. Причем сарай в аварийном состоянии и на их территории по халатности случался пожар.
18 июля 2019, 11:43, вопрос №2440619, Виктория Viktoria, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016