Кто имеет право оспорить наследство, если написано завещание?

Отец умер, отец наследовал мне дом, у меня есть брат и сестра, сестра не прописана в доме, брат прописан и его сын. Когда отец был жив он завещал мне дом.. Вопрос такой : кто может оспорить и получить долю?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. При наличии оснований любой наследник может обратиться в суд. Кроме того, наследник, являющийся нетрудоспособным ко дню открытия наследства, имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещения.