8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор ДДУ, если ещё не внесен первый взнос, а договор ДДУ уже отправлен в ФРС?

у меня такая ситуация. 2 недели назад я подписала договор ДДУ и внесла задаток 30000. но сейчас поняла, что квартиру взяла явно по завышенной цене и выплатить её не смогу. как правильно расторгнуть договор ( я не знаю ущёл ли он уже на регистрацию в ФРС). Первый взнос мне надо оплатить в течении 5 дней после получения ДДУ. Как мне правильно расторгнуть договор? Написать застройщику? Или при неоплате в течении 2-х месяцев они его сами в одностороннем порядке могут расторгнуть. Предполагаю, что задаток 30000 они не возвращают, мне так риэлтор говорил. Стоит ли мне писать заявление застройщику, если я точно знаю , что задаток они не вернут? Имеет ли право застройщик потребовать како-то штраф, если я первоначальный взнос ещё не вносила?

Показать полностью
, Светлана Николаевна, г. Чита
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Светлана, добрый вечер, подскажите нет ли у Вас случайно копии данного ДДУ?

В части того, если вы не оплатите, то не факт, что застройщик добровольно расторгнет ДДУ самостоятельно, он может ждать и не расторгать, начислять Вам пени и т.п. — расторжение договора — это его право, а не обязанность, поэтому если квартиры у него свободные и их много, он может требовать от вас уплаты сумм, в том числе и через суд.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/ec477af1fa0c9ca283f1c6b7e9262650fdc94940/ — основания для расторжения ДДУ — и в данном случае у вас их нет (если только в самом договоре нет доп оснований).

Можете написать застройщику письмо, с просьбой расторгнуть договор по соглашению сторон в связи с изменением финансового положения. А после этого сразу обратиться в росреестр с заявлением о приостановлении регистрации.

0
0
0
0
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Клиент, г. Чита

Насколько я осведомлена на момент заключения договора таких квартир оставалось очень мало. Через неделю уже в продаже на сайте ничего не показывалось. Квартиры такого же формата, с более выгодной рассрочкой приобрести можно на 1000000-1200000 дешевле в том же районе. Целый месяц подбирала, а все равно не смогла всё просчитать. Я из региона. Всё делала удаленно. Можно рассчитывать, что застройщик расторгнет договор?

поостите, но я не готова говорить о том, можно ли вам надеяться на расторжение. У каждой компании свои виденья, думаю вам надо лично встречаться с руководством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается
Здравствуйте я сделал возврат на озоне и всё уже отправил и надо подтвердить отправку но в ней нужна квитанция которую я пытаюсь загрузить а она не загружается. Скажите что делать сегодня последний день.
, вопрос №4090728, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016