96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право директор отказать в вакансии?

Добрый день!

Я, учитель биологии и химии, закончила педагогический университет. Имеет ли право директор школы отказать в вакансии в пользу специалиста (Социальный педагог), проходящего курсы повышения квалификации по биологии и химии. Спасибо!

06 Апреля 2016, 22:53, вопрос №1210915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдар
827
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для отказа нужны правомерные основания. Директор обязан Вас письменно об этом уведомить.

06 Апреля 2016, 22:55
q Отблагодарить
0 0
827
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

В противном случае, действия директора не правомерны. и могут быть обжалованы в трудовой инспекции либо через суд.

06 Апреля 2016, 22:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут