Подпись документов по доверенности от лица ИП

Доброго времени суток

Оформил ИП на маму. Так же есть генеральная доверенность на меня, которая позволяет осуществлять деятельность от лица ИП, в том числе заключать договора на оказание услуг, открытие расчетного счета и т.д.

Возник довольно простой вопрос: как мне правильно подписывать документы? Я имею право указать свою личную подпись, либо мне необходимо расписываться в документах подписью мамы?

Спасибо

, Роман, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Роман, здравствуйте!

Оформил ИП на маму. Так же есть генеральная доверенность на меня, которая позволяет осуществлять деятельность от лица ИП, в том числе заключать договора на оказание услуг, открытие расчетного счета и т.д. Возник довольно простой вопрос: как мне правильно подписывать документы? Я имею право указать свою личную подпись, либо мне необходимо расписываться в документах подписью мамы?
Роман

свою с указанием, что действуете по доверенности и ее реквизитов.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Роман. Вы не имеете право подделывать подпись своей мамы. Вы расписываетесь своей подписью и в расшифровке указываете представитель по доверенности и фамилию и инициалы.