8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы положены матери одиночке от моего работодателя?

здравствуйте. я мать одиночка (ребенок 2003 г.р.) кроме того я вдова, т.е. являюсь единственным родителем. какие льготы, компенсации и выплаты положены мне от моего официального работодателя? и положены ли вообще?

06 апреля 2016, 18:43, Валентина, г. Тверь
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Во — первый, в соответствии со статьёй 261 ТК РФ установлены следующие льготы (преимущества)

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Во — вторых, статьей 263 ТК рФ установлены дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
Статья 259 ТК РФ.Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Кроме того, дляодиноких матерей, имеющих детей до 14-ти лет, по их желанию может быть установлен неполный рабочий день (ст. 93 ТК РФ).

В-пятых, работодатель не имеет права отказать в приёме на работу или снизить заработную плату такой матери, по причине наличия у неё детей (ст. 64 ТК РФ). Если же одинокой матери, воспитывающей ребенка до 14 лет, отказано в приёме на работу, то работодатель обязан предоставить ей в письменной форме причину отказа.

Также матерям-одиночкам больничный лист по уходу за ребенком выдаётся на более длительный срок, чем другим матерям, и оплачивается в размере 80-100% заработка (в зависимости от трудового стажа)
Согласно ст. 17.3 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ субъекты РФ могут устанавливать повышенные размеры ежемесячных пособий на ребёнка для матерей-одиночек. То есть, в Вашей области пособия могут устанавливаться в ином (повышенном) размере. Уточняйте в управлении социальной защиты (по Вашему месту жительства).

Буду благодарна за отзыв.

06 апреля 2016, 20:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам?
Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам в г.Волгограде?!и положен ли подарок ребёнку на Новый год от соц.защиты?
10 декабря 2017, 19:52, вопрос №1841230, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены матери-одиночке в Волгоградской области?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие льготы положены матери одиночке с двумя детьми в волгоградской области иловлинском районе?
15 сентября 2017, 20:13, вопрос №1753143, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены малоимущей матери-одиночке, в Пскове?
добрый день уважаемые юристы. нигде не могу найти какие льготы положены матери одиночке и малоимущей в городе пскове, подскажите , пожалуйста.
12 января 2017, 07:58, вопрос №1497598, алиса, г. Псков
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены матери-одиночке, воспитывающей двоих детей и проживающей в Калининградской области?
Какие льготы положены матери одиночке проживающей в г.Балтийске Калининградской области, детей двое: 10 лет первому и 1 месяц втрому
19 октября 2016, 07:57, вопрос №1412819, Инна, г. Балтийск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы от государства положены матери-одиночке?
какие льготы положены матери одиночке Есть ли смысл по суду как можно быстрее устанавливать отцовство, в ближайшее время человек работать не будет, следовательно, и алиментов тоже не будет
23 августа 2016, 09:55, вопрос №1353867, Диана, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016