8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли квоты на быстрое получение гражданства?

Здравствуйте! У моей жены РВП, она гражданка Узбекистана, получила РВП в октябре 2015 г.Я гражданин РФ.Живём в СПб, сказали что гражданство можно получить через 3 года после получения РВП. Слышал, что на Урале есть некие квоты, благодаря которым можно получить гражданство через год, если есть РВП.

Напишите пожалуйста так ли это и если это так, то можно ли моей жене с питерским РВП (регистрация в СПб) поехать на Урал и воспользовавшись такой квотой получить гражданство через год, а не через 3 года ?

06 апреля 2016, 18:07, Михаил, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет. Вашей жене действительно остается только ждать 3 года, потом можно получить гражданство

06 апреля 2016, 18:57
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

скажите пожалуйста.а внж обязательно оформлять до получения гражданства ? или можно просто с рвп 3 года подождать?

И у моей жены мама тоже хочет переехать в Россию (она тоже гражданка Узбекистана), но нет оснований для получения РВП для неё. Если моя жена сделает ВНЖ, то будет ли это основанием для её мамы, чтобы подавать на РВП ?

07 апреля 2016, 08:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужна ли квота для получения РВП и как обойтись без квоты?
Добрый день! Я, гражданка РФ, мой сын возраст 21год гражданин Узбекистана, хотим сделать ему для начала рвп потом гражданство Рф. Нужна ли квота для получения РВП, и есть ли какие либо варианты чтоб обойтись без квота?
17 ноября 2019, 08:39, вопрос №2590602, Виктория, г. Балашиха
1 ответ
Гражданство
Упрощенное получение гражданства РФ для ребенка
Добрый день, уважаемые юристы. Я и моя дочь 14 лет - граждане Украины (Донецкая область). Временная регистрация на территории РФ. Дочь - спортсменка, ее готовы принять в Школу олимпийского резерва по месту нашей регистрации в РФ, но формально она должна иметь для этого гражданство РФ, как объяснили нам в администрации данного учебного заведения. Процедура получения гражданства для меня займет не меньше года-двух. Существует ли возможность упрощенного получения гражданства РФ для моей дочери, не дожидаясь получения гражданства РФ мною. Возможно по ходатайству спортивного заведения или другие условия. Заранее благодарю за ответ. Татьяна
24 августа 2015, 15:23, вопрос №951748, Татьяна, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Начальница паспортного затягивает с получением гражданства пожилому инвалиду-ветерану труда
Добрый день! Мой дед, русский, гражданин бывшей Казахской ССР, затем Казахстана, проживает сейчас с моей мамой, его дочерью, к которой переехал в РФ в 2010 г. . Документы на гражданство деда подали официально более 1 года назад, спустя год начальник паспортного стола объявила, что для получения вида на жительство нужно ждать ещё пол года, и никакие упрощенные схемы в этом случае не действуют. До этого она заявляла, что ждать всего полгода, затем уже один год, теперь -- ещё полгода. Паспорт выдавать вообще отказывается. Свои заявления сопровождает репликами: "А зачем ему вообще паспорт? Дадут вид на жительство -- и хватит. Он же слепой!" … и пр. . Стоит учесть что дед: 1. Гражданин бывшего СССР 2. Инвалид 1-й группы по зрению (слепой) 3. Является ветераном труда, возраст 79 лет 4. Является родным отцом моей мамы которая проживает в РФ с 1994 года. 5. Проходил службу в Крыму, на Черноморском флоте СССР. 6. Лишён возможности получать лечение, льготы, лекарства, как не имеющий документов. 7. Переживает моральный стресс в связи с тем, что государство в лице начальницы паспортного стола по сути бросило его на произвол судьбы, бесконечно затягивая вопрос с получением гражданства и выдачей документов. Возникает ощущение, что начальница паспортного стола умышленно затягивает время. Теперь вопрос: 1. Существует ли упрощенная форма получения гражданства для данной категории лиц? 2. Насколько верно заявление начальницы паспортного стола об ожидании процедуры минимум полутора лет?
03 ноября 2014, 18:15, вопрос №604829, Алексей, г. Москва
1 ответ
Все
Существует ли упрощенная форма получения гражданства РФ, для граждан РК, если состоишь в браке за гражданином РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РК, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ, слышала что между Россией и Казахстаном существует согласие о упрощенной форме получения гражданства РФ...правда ли это и как работает данный закон?
25 июля 2014, 12:27, вопрос №512011, Алёна,
1 ответ
Все
Нужна ли квота на получения гражданство РФ для тех кто могут получить гражданство РФ в упрошенном видер
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли ждать квоту на получения гражданство РФ для тех кто могут получить гражданство РФ в упрощенном виде или могут получить без квоты
04 мая 2014, 17:23, вопрос №442661, Айнура, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016