Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой срок исполняется решение апелляционного суда?

14июня вынесено решение апелляционного суда оставить решение суда первой инстанции без изменения а ответчик не хочет исполнять решение мотивируя тем что подаёт жалобу в верховный суд это законно?В какой срок должно быть исполнено решение суда?Спасибо!

10 Июля 2013, 14:38, вопрос №121078 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Решение апелляционного суда вступает в законную силу с момента его оглашения.

    Так, что вы можете получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению.

    В вышестоящий суд ответчик  обратиться имеет право, но это его не освобождает от исполнения решения суда вступившего в законную силу. 

    10 Июля 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хайдрих Райнхард

    Добрый день!

    Данные сроки указываются в самом решении, а иначе таких сроков нет (на стадии наличия у Вас такового решения). Когда ответчик сможет или захочет исполнить — тогда и исполнит.

    С уважением, Р. Хайдрих

    10 Июля 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прошу прощения.

    с момента изготовления в полном объеме.

    10 Июля 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Микрюков Алексей

    Согласно пунктам 5 и 6 статьи 271 АПК РФ 

    5. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

    6. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Ну а слова о том, что ..«Когда ответчик сможет или захочет исполнить — тогда и исполнит.» Это не совсем красиво сказано… Ведь есть и процедура исполнения решений Арбитражного суда (и не только арбитражного)...

    С уважением, Микрюков Алексей

    10 Июля 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats