Какие есть сроки для подачи заявления на аппеляцию?
Здравствуйте! После аппеляции по гражданскому делу о несогласии с завещанием, решение городского скдаосталось без изменения. Теперь вопрос-если несолгасная сторона захочет пойти дальше, какие сроки есть для подачи заявления?
Сроки подачи заявления Здравствуйте! После аппеляции по гражданскому делу о несогласии с завещанием, решение городского скдаосталось без изменения. Теперь вопрос-если несолгасная сторона захочет пойти дальше, какие сроки есть для подачи заявления? Наталья
Полгода У Вас, на подачу кассационной жалобы. 6 месяцев точнее говоря.
Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции 1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями. 2.Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. 3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377настоящего Кодекса.