8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение в погашении задолженности по кредиту

Добрый день. Я поручитель. Должник не платит. У меня нет средств платить долг. Банк пере уступил долг. Новый взыскательны предлагает заключить мировое соглашение: я единовременно вношу возможную сумму в счет гашения долга, а взыскательны снимает с меня долговые обязательства. Как это должно быть оформлено?

06 апреля 2016, 17:27, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Новый взыскательны предлагает заключить мировое соглашение: я единовременно вношу возможную сумму в счет гашения долга, а взыскательны снимает с меня долговые обязательства. Как это должно быть оформлено?
Анна

А КТО новый взыскатель? Если коллекторское агентство, то никогда и ничего им не платите, это впустую выкинутые деньги.

09 апреля 2016, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли прописать в мировом соглашении оплату задолженность по алиментам за прошлые 5 лет на 3-их детей или в твердой денежной сумме, если ответчик согласен
Возможно ли прописать в мировом соглашении оплату задолженность по алиментам за прошлые 5 лет на 3-их детей или в твердой денежной сумме, если ответчик согласен
17 ноября 2020, 18:12, вопрос №2913756, Яна, г. Омск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Регрессное требование юр.лица после заключения мирового соглашения
Здравствуйте! При заключении трехстороннего договора купли-продажи тепловой энергии, условиями договора было установлено: 1) Теплоснабжающая организация поставляет тепло. 2) Абонент потребляет тепловую энергию и оплачивает её, начиная выполнять свои обязательства с аванса. 3) Гарантирующий плательщик – гарантирует оплату за энергию потребленную абонентом, в случае не оплаты абонентом оплачивает её. Абонент оплатив аванс, отказывается платить за потребленную тепловую энергию. Теплоснабжающая организация обращается в суд с иском о взыскании задолженности по трехстороннему договору и пеней. Первоначально ответчиками являются абонент и гарантирующий плательщик, но в процессе Теплоснабжающая организация отказывается от требований к Абоненту и просит суд взыскать все с Гарантирующего плательщика. Суд удовлетворяет требования теплоснабжающей организации. Гарантирующий плательщик, с целью уменьшения суммы пеней, заключает с теплоснабжающей организацией мировое соглашение со следующим условием: стороны признают что ответчик (гарантирующий плательщик) имеет задолженность перед истцом (теплоснабжающей организацией) в размере…, обязуется оплатить и т.д.. Судом мировое соглашение утверждено, задолженность по мировому выплачена. Может ли теперь гарантирующий плательщик, после признания задолженности перед теплоснабжающей организацией, в порядке регресса взыскать оплаченную сумму??
15 мая 2020, 13:36, вопрос №2772831, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли Сбербанк предложил заключить мировое соглашение?
Имею 5 кредитов в сбербанке, возникли трудности, платить не смогла. Банк подал в суд, назначенно заседание. Но теперь банк предложил мировое соглашение по четырем кредитам. А остальные нет. Выгоды для себя я не вижу. Неустойка, проценты остаются. Просто вернут в график платежей. Плюс я еще и госпошлину должна оплатить. Без нее они не могут заключить мировое соглашение. Как так может быть и стоит ли соглашаться. Так как по другим кредитам будет исполнительный лист
23 ноября 2017, 16:45, вопрос №1822802, Людмила, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможна ли замена постановления о взыскании на мировое соглашение о выплате кредита?
Здравствуйте! На работу пришло постановление о взыскании с зарплаты долга по кредиту. Возможна ли отмена судебного решения и заключение мирового соглашения, чтоб на работе не знали о наличии задолженности. Суд был без меня. Адрес прописки поменялся и мне никто не сообщал по новому адресу о заседании
11 мая 2017, 08:34, вопрос №1633303, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Мировое соглашение о разделе имущества с бывшей супругой при наличие новой
Ситуация. Мой муж, назовем его К, развелся со своей бывшей женой, назовем ее С. Во время их брака они приобрели квартиру в ипотеку, кредит и квартира были оформлены на К. Также они брали потребительский кредит, который также не был погашен на момент развода, деньги с этого кредита пошли на часть первоначального взноса по квартире, кредит был оформлен на С. Развелись К.и С. у мирового судьи, в заявлении написали, что имущественных претензий к друг другу нет. Через месяц после развода К.и С. мы с мужем поженились официально. У К. и С. есть несовершеннолетний сын, у меня с мужем тоже родился сын. После развода С. платила сама свой потребительский кредит, К. платит ипотеку, платить оба кредита после развода надо еще три года, но ипотека значительно больше кредита С. Квартиру муж оставил С. и сыну, прописаны там муж и сын, С. пока не прописана. Через год после развода К.и С. заключили мировое соглашение о разделе имущества(обращаю внимание , что на момент его заключения К. уже был в браке со мной). В нем прописали, что с момента подписания этого соглашения все кредиты они делят в соотношение 40% С. и 60 % К., после выплаты ипотеки К. должен передать 40 % квартиры в собственность С. Вопросы такие:1) насколько вообще правомерно такое мировое соглашение, если фактически кредит за квартиру К. и С. платится уже из общего семейного бюджета моего и мужа, т.е. я имею на него право. 2) Будут ли в обязательном порядке спрашивать моего согласия в рег.палате если муж будет в соответствии с мировым соглашением оформлять 40% квартиры на С.? Могу я отказать, что тогда произойдет? 3) Если я разведусь с мужем, то он мне обязан будет вернуть какую то часть денег которую платил за их ипотеку, или я имею право на часть той квартиры? В случае если он отпишет С. 40 % мои права как то уменьшатся? 4) Если до момента выплаты ипотеки С. снова выйдет замуж, а после этого муж отпишет ей 40% квартиры по этому мировому соглашению, то ее новый муж будет иметь право на 20% этой квартиры в случае их развода? 5) Можно ли признать мировое соглашение неправомерным, если она снова выйдет замуж, так как 40 % было обещано ей, а не ей пополам с новым мужем?
12 февраля 2016, 12:25, вопрос №1141122, Анастасия, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 15.04.2016