8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстрее и проще развестись гражданину Приднестровья в Москве?

Друг гражданин Приднестровья расписался с женой на родине. Теперь он проживает в России по временной регистрации и хочет развестись. Может ли он подать заявление в ЗАГС по месту проживания? И как вообще проще и быстрее развестись?

, Анастасия, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
И как вообще проще и быстрее развестись?
Анастасия

Уточните, а дети совместные имеются?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Нет, совместных детей не имеется и совместно нажитого имущества тоже

Нет, совместных детей не имеется и совместно нажитого имущества тоже
Анастасия

Анастасия, бракоразводный процесс в данном случае возможен либо в ЗАГСе при обоюдном согласии обоих, либо в суд. порядке

Закон Приднестровской Молдавской Республики
О введении в действие Кодекса о браке и семье Приднестровской Молдавской Республики

Статья 37. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих или усыновленных несовершеннолетних детей, в случаях, когда между супругами возникли споры относительно раздела общего имущества или содержания недееспособного супруга, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 36 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
3. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016