8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на должника по алиментам?

На момент подачи на алименты в июне 1985г. моим дочерям было 5 и 6 лет. Алименты на содержание детей, мой бывший муж выплачивал до 20 января 1995г. Затем он уволился с завода и работал без оформления по трудовому законодательству. На мои прозьдбы выплачивать алименты самостоятельно через почту он отказался. Могу ли я обратиться в суд по этому вопросу.

06 апреля 2016, 17:07, Людмила, г. Омск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я обратиться в суд по этому вопросу.
Людмила

Людмила, алименты платятся до достижения совершеннолетия, т.е. до 18 лет.

На сегодняшний день дети достигли 18 лет и оснований для взыскания алиментов не имеется.

06 апреля 2016, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли подать в суд на должника и его бывшую супругу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, делятся ли после развода обязательства по долгу между физическими лицами по расписке? (у меня есть расписка, человек не платит по ней, с женой развелся недавно, но на момент взятия денег были в браке. Могу ли подать в суд на должника и его бывшую супругу?)
30 ноября 2020, 19:04, вопрос №2924338, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Могу ли подать на уменьшение алиментов?
Добрый вечер. У моего мужа от первого брака 2 детей он платит алименты. У нас 1 ребёнок и сейчас ждем второго могу ли подать на уменьшение алиментов
07 февраля 2020, 13:37, вопрос №2676651, настя, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Могут ли подать родители на алименты на ребёнка после 18 лет, если они не платили их?
Могут ли подать родители на алименты ребёнку, когда ему исполнится 18 лет, если они не платили их до 18 лет
30 ноября 2019, 17:34, вопрос №2605637, Анастасия Евженко, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли указанные затраты должника являться расходами по совершению судебных действий?
Должник Семенов оспорил постановление судебного-пристава исполнителя об определении задолженности по алиментам. Решением суда требования долдника были удовлетворенны, постановление было признанно незаконным. Должник обратился к СП-исполнителю с заявлением о возмещении расходов на проезд к месту судебного разбирательства, предоставив чеки на бензин. Могут ли указанные затраты должника являться расходами по совершению судебных действий. Может ли Семенов компенсировать каким либо способом свои затраты? (Я тоже в шоке от такой задачи)
24 января 2019, 21:49, вопрос №2236412, Мадина, г. Рязань
1 ответ
Алименты
Можно ли подать завление на алименты по месту проживания, а не по месту постоянной прописки?
После расторжения брака проживаю с ребенком в другом городе, Могу ли подать заявление на алименты по месту проживания, а не по месту постоянной прописки?
10 августа 2016, 05:43, вопрос №1341124, Лариса, г. Ковдор
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016