8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли оформлять полис ОСАГО если я хочу переоформить ТС на другого?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня на данный момент закончился полис ОСАГО,в ближайшее время я хочу переоформить ТС на родственника,стоит ли мне сейчас на себя оформлять новый полис?

06 апреля 2016, 16:50, Александр, г. Череповец
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Александр, здравствуйте. С точки зрения законодательства Ваша автогражданская ответственность должна быть застрахована. Отсутствие полиса ОСАГО влечет для Вас возможность привлечения к административной ответственности, а также необходимость возмещения убытков потерпевшей стороне в случае совершения ДТП по Вашей вине за свой счет.

07 апреля 2016, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

вы можете полис оформить на срок от 3 месяцев, а так как бы вы можете быть привлечены к административные и да в случае дтп по вашей вине вы сами будите выплачивать убытки.

13 октября 2017, 14:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли в полис осаго вписывать людей, если они на ней ездить не будут?
Здравствуйте, недавно молодой человек купил машину б/у, в страховой компании работает его брат, который и оформлял страховку, при оформлении полиса осаго были вписаны собственник молодой человек, его брат, жена брата и друг, Скажите, пожалуйста, можно ли вписывать людей в полис осаго, если на ней ездить не будут и могут ли родственники молодого человека продать эту машину, в которой они вписаны в полис осаго без согласия собственника машины?
31 марта 2018, 18:01, вопрос №1952708, Виолетта, г. Сочи
2 ответа
ОСАГО, Каско
Нужно ли менять полис ОСАГО, если моя супруга поменяла фамилию?
Нужно менять полис ОСАГО если моя супруга поменяла фамилию ( записана по в нем по девечьей, а сейчас под моей? Опишите алгоритм действий!? Спасибо!
22 июля 2017, 14:54, вопрос №1703483, Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Меняется владелец автомобиля, надо ли менять полис ОСАГО?
Меняется владелец автомобиля, надо ли менять полис ОСАГО если управлять ТС будут те же люди, что при бывшем владельце
27 июля 2016, 09:19, вопрос №1327496, Людмила, г. Старый Оскол
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Страхование
Страховая не подала сведения о полисе ОСАГО в РСА или АИС
В декабре 2011 я оформил полис ОСАГО на Авто 1. В ноябре 2012 я оформлял полис ОСАГО на Авто 2 у другого страховщика и мне была прдрставлена хорошая скидка на полис ОСАГО, на основании полиса ОААГО от 2011 года. Продлевая полис в ноябре 2013 на Авто 2 мне страховщик сообщат сумму на 40% больше суммы пошиса на тот же авто, что был застрахован в 2012году. Пояснив это тем, что страховшик ОСАГО в 2011 году Авто 1 не подал сведения о полисе ОСАГО в РСА или АИС (в какую-то базу) и поэтому к моему полису был примен другой более высокий коэффициент. Есть ли шансы восстановить справедливость и взыскать с виновника разницу в стоимости ОСАГО? Если конечно данная ситуация имеет место быть и меня не ввели взаблуждение.
25 ноября 2013, 09:47, вопрос №312756, Александр, г. Москва
6 ответов
Страхование
В случае ДТП будет ли действителен полис ОСАГО, если?
Здравствуйте. Сын купил автомобиль у предыдущего владельца по ген. доверенности. При страховании автомобиля(ОСАГО), сын внес меня в страховку в список лиц допущенных к управлению автомобилем.Спустя 2а месяца,я купил у сына этот автомобиль.В ГАИ свидетельство о рег.ТС выдали по этому полису и сказали: полис менять не надо, автомобиль с рег.учета не снимался,гос.номера на автомобиле остались прежними.Продолжает ли действовать прежний страховой полис,если в графу(собственник ТС),еще не внесены изменения?В страховом полисе написано, что страхователь: мой сын, собственник-предыдущий хозяин, а я ( нынешний собственник авто) внесен в список лиц допущенных к управлению).На возврат страховой премии сын естественно не претендует и расторгать страховку не собирается, а внести изменения в страховой полис сможет только через 3 недели( в командировке).В случае ДТП будет ли действителен полис? Заранее спасибо.
02 октября 2012, 21:16, вопрос №19287, Тамара, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016