Надо ли оформлять полис ОСАГО если я хочу переоформить ТС на другого?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня на данный момент закончился полис ОСАГО,в ближайшее время я хочу переоформить ТС на родственника,стоит ли мне сейчас на себя оформлять новый полис?
, Александр, г. Череповец
Наталья Семенушкина
Александр, здравствуйте. С точки зрения законодательства Ваша автогражданская ответственность должна быть застрахована. Отсутствие полиса ОСАГО влечет для Вас возможность привлечения к административной ответственности, а также необходимость возмещения убытков потерпевшей стороне в случае совершения ДТП по Вашей вине за свой счет.
Наталья Горькова
вы можете полис оформить на срок от 3 месяцев, а так как бы вы можете быть привлечены к административные и да в случае дтп по вашей вине вы сами будите выплачивать убытки.