Могу ли я подать регресс на моего знакомого, если продолжаю платить его кредит как поручитель?

Я выплачиваю уже третий год долг банку за кредит который взял мой знакомый, я был лишь поручителем. Могу ли я подать регресс на моего знакомого уже сейчас ,если все еще продолжаю платить? Не быдет ли позно потом по окончанию моих выплат? И, могу ли я подать на регресс вообще?

, Елена, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Поздно не будет, если вы о сроках исковой давности. Они начинают идти с момента вашей последней выплаты.